Фефочка.ру - Женский журнал




Главная / Записная книжка / Шторы: функционал, стиль и модные тенденции

Шторы: функционал, стиль и модные тенденции

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (5 оценок, среднее: 3,80 из 5)
Загрузка...
22 февраля 2023

Значение и возможности

Декоративная составляющая занавесей — неоспорима. Сейчас хозяйки подбирают шторы, выгодно вписывающиеся в интерьер. Изначально их роль была защитной. Вместе с солнечным светом окно пропускает ветер и уличную температуру. Занавеска задерживает непрошеных гостей. Солнечный свет не только освещает помещение, но и заполняет его теплом. В жаркие дни штора препятствует проникновению тепла в комнату, а также защищает от заинтересованных взглядов посторонних. От грамотности выбора зависит то, насколько качественно она будет выполнять свои функции.

Куда обращаться за помощью?

Приобретение изделия у надёжного продавца — оптимальный шаг покупателя. Но можно обратиться к мастерам, занимающимся пошивом штор. Там квалифицированные специалисты учтут все требования покупателя, и создадут такой вариант, который будет уместен в частном случае. Для этого стоит обратиться на официальный сайт компании «Вилина Текстиль», расположенный по адресу https://vilina.kz/shtory-astana.

Шторы: функционал, стиль и модные тенденции

Опытные мастера сначала выслушивают требования заказчиков, а потом предлагают несколько вариантов эскизов. Материал выбирает сам заказчик. А лояльность ценовой политики позволяет существенно сэкономить, ведь между производителями тканей, фурнитуры и прочего сырья и компанией нет посредников.

Правила выбора штор

  1. Размеры. Отталкиваясь от высоты потолков, шторы должны упираться в пол, но не касаться его. По ширине изделия должны выходить за рамки подоконника. Так получится визуально расширить оконный проём. Чтобы усилить оптический эффект, стоит учесть высоту над окном. Дизайнеры интерьеров советуют крепить карниз на расстоянии 15-20 см над окном.
  2. Модные тенденции. Сейчас в тренде минимализм. Прямые и простые формы без рюшек и драпировок. Ядовитые и броские цвета остались в прошлом, теперь специалисты рекомендуют природные тона: от серого в любом его проявлении до глубоких зелёных и синих мотивов. Усилит эффект разнообразие фактур.
  3. Интерьер. Для классического стиля характерны натуральные ткани, способные долго держать нужную форму. Для спальни выгодны шторы спокойных тонов, но на два-три тона темнее или светлее цвета стен. Экостиль и скандинавский выгодно смотрятся в компании с растительным узором. Но если в помещении царит стиль лофт или хай-тек, то лучше присмотреться к геометрическим мотивам — квадрат, полоска.

Шторы: функционал, стиль и модные тенденции



Читайте далее:

 

© «Женский журнал Фефочка.ру» 2006-2024. E-mail: admin@fefochka.ru
Использование материалов сайта разрешено только
при наличии активной ссылки на главную страницу журнала.