Фефочка.ру - Женский журнал




Главная / Записная книжка / Рекомендации оптовым покупателям по выбору летней спецодежды

Рекомендации оптовым покупателям по выбору летней спецодежды

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...
27 апреля 2019

Если во время работы в трудных условиях (на стройке, на комбинатах химической промышленности и так далее) человек чувствует себя комфортно, следовательно, его экипировка отвечает всем требованиям. Купленная оптом спецодежда http://spec-odezhda37.ru/ для работы в тёплый сезон должна быть гигроскопичной и лёгкой. Поэтому приобретая летнюю спецовку, обращают внимание на ткань. Она должна быть натуральной или с незначительным добавлением синтетических волокон.

На что обращать внимание при выборе спецовки для тёплого сезона

Прозводственные факторы и профессиональная специфика требуют соответственной спецодежды, предотвращающей неблагоприятные воздействия вредных веществ. Она должна отвечать общим требованиям:

  • Быть лёгкой, сшитой из прочной ткани, так как тонкий материал быстро ветшает и теряет защитные качества.
  • Не должна электризоваться.
  • Иметь специальную пропитку в зависимости от производственных требований (влаго- или ветростойкую).
  • Быть эстетически привлекательной, впитывать влагу и обеспечивать воздухообмен.
  • Отделка краёв должна быть качественной, нитки крепкими, швы закрытыми, достаточной ширины и ровности, чтобы во время работы строчки не разошлись и это не стало причиной несчастного случая.
  • Наличие выступающих элементов (карманов, застёжек, хлястиков, воротников, манжет, капюшонов) должно быть продиктовано производственной необходимостью (лишние элементы накапливают вредные вещества, мешают работе).

Следует помнить, что в тесной или очень просторной одежде, причиняющей дискомфорт, производительность понижается, но повышается травмоопасность.

Перед приобретением специальной экипировки предпринимателям необходимо проверить сертификаты, подтверждающие, что она сшита в соответствии с ГОСТом, санитарными нормами и отвечает стандартам.



Читайте далее:

 

© «Женский журнал Фефочка.ру» 2006-2024. E-mail: admin@fefochka.ru
Использование материалов сайта разрешено только
при наличии активной ссылки на главную страницу журнала.