Фефочка.ру - Женский журнал




Главная / Записная книжка / Установить имплант или поставить коронку на протез?

Установить имплант или поставить коронку на протез?

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Пока оценок нет)
Загрузка...
21 декабря 2019

Надобность и значение

Когда в ротовой полости отсутствует хотя бы один элемент зубного ряда, это влияет на распределение жевательной нагрузки. На одну сторону, к примеру, она больше, чем на другую. Соответственно, стираемость зубов, расположенных с той стороны, на которую нагрузка больше, повышается. Да и разрушаются они быстрее. Плюс ко всему, это воздействует на качество пережёвывания пищи, в результате чего у человека могут развиться хронические заболевания желудочно-кишечного тракта.

То есть, надобность установки искусственного зуба очевидна. Стоматология сейчас знает массу способов таких установок. О видах и ценах на эти услуги стоит узнавать на портале www.economstom.ru/stati/vidy_i_ceny_implantov_zubov_v_spb.html. Но на выбор может повлиять слишком многое. У одних это будут финансовые возможности, у других — медицинские показания, у третьих — вопросы безопасности и болезненности процедуры, а четвёртых может интересовать исключительно фактор времени — чем быстрее установят заменитель зуба, тем лучше.

Имплант

Самыми распространёнными видами считаются импланты и установка коронок на протезы. Показания, само собой, разнятся. Так, если для коронки их всего три: эстетические проблемы, перелом коронковой части и повышенное стираемости зубной эмали, то установка импланта предполагает наличие более существенных проблем. Чаще всего к этому методу прибегают при отсутствии сразу нескольких зубов и адентии.

Специфика разных методов

  1. Установка. При имплантации в костную ткань вживляется имитатор настоящего корня — штифт, который необходимо сначала вживить, а потом ждать пока он приживётся. После этого на него накручивается своеобразный переходник — абатмен, на который устанавливается коронка. И если в этом случае, опорой служит искусственный корень, то при установке коронки — опорой будут соседние зубы. Проблема в том, что их приходится обтачивать. И многое в данном случае зависит не только от состояния лунки отсутствующего зуба, но и от показателей здоровья соседних зубов.
  2. Длительность. Если имплантация не одномоментная, тогда процедура занимает около полугода с регулярными примерками и визитами к стоматологу. Коронку на протез можно установить за две недели, но тоже в несколько этапов.
  3. Сроки эксплуатации. Регулярность замены имплантов — раз в десять лет, даже при условии, что нагрузки были обильными. А вот коронку врачи разрешают эксплуатировать не более пяти лет.

Импланты



Читайте далее:

 

© «Женский журнал Фефочка.ру» 2006-2024. E-mail: admin@fefochka.ru
Использование материалов сайта разрешено только
при наличии активной ссылки на главную страницу журнала.