Фефочка.ру - Женский журнал




Главная / Записная книжка / Почему важно пользоваться ортопедическими стельками

Почему важно пользоваться ортопедическими стельками

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Пока оценок нет)
Загрузка...
9 июня 2019

Покупая недорогую обувь, мало кто задумывается, что ее низкое качество оказывает «медвежью услугу». Через некоторое время после ношения такой обуви возникают тяжесть в ногах, боль, отеки. Знакомые симптомы? И походка тоже меняется, становится некрасивой. Со временем может возникнуть деформация стопы, и тут уже нужно помочь своим ногам. Решить эту проблему помогут индивидуальные стельки. Они могут предотвратить и вылечить заболевания стоп, да и походка тоже улучшится.

Кому нужны ортопедические стельки

Самая распространенная проблема – это плоскостопие. Очень много детей страдают таким заболеванием. Когда стопа здоровая, она амортизирует, берет на себя основную ударную нагрузку. А плоская стопа уже работает гораздо хуже, поэтому нагрузка идет на весь позвоночник. Последствия — искривление и болезни позвоночника, боль и тяжесть в ногах, головные боли. Также у взрослых людей среднего возраста могут возникать проблемы с ногами, такие как артроз суставов. Женщины, носящие обувь на высоком каблуке, нередко страдают подобными болезнями, беременные женщины тоже находятся в группе риска. Избыточный вес может влиять на развитие патологии, не говоря уже о переломах костей стопы. Во всех таких случаях необходимо лечение. А индивидуальные стельки ортопедические как раз могут предотвратить и вылечить плоскостопие и различные патологии, снять напряжение в ногах.

Внешний вид

Ортопедические стельки имеют супинатор в центральной части, там, где расположен внутренний свод стопы, а в области пятки есть углубление. При движении ноги центральная часть стельки поднимается и опускается. Передняя часть сделана так, чтобы пальцы располагались правильно. Имеются и половинки стелек только для передней части. Самой важной частью являются клинья. Они нужны для того, чтобы держать стопу в правильном положении, если пятка начинает смещаться. Поэтому, используя такие стельки, можно уменьшить вероятность появления боли и отеков. Самые лучшие модели выполняются из мягкого материала и снабжаются подушечками с гелем, чтобы нагрузка на стопу распределялась равномерно.

В любом случае, если у вас имеются проблемы с ногами, необходимо проконсультироваться у хирурга-ортопеда. Он поможет вам с выбором нужных ортопедических стелек.



Читайте далее:

 

© «Женский журнал Фефочка.ру» 2006-2024. E-mail: admin@fefochka.ru
Использование материалов сайта разрешено только
при наличии активной ссылки на главную страницу журнала.