Фефочка.ру - Женский журнал




Главная / Записная книжка / Немножко магии для любви

Немножко магии для любви

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Пока оценок нет)
Загрузка...
12 марта 2013

Немножко магии для любви

Очень много о любви сказано великими поэтами, но стоит посмотреть на данное чувство со стороны науки и психологии. И, для того, чтобы разобраться в данном вопросе, стоит обратиться к памяти, на которой всё и основано.

Так, любовь начинается с того, что мы запоминаем звуки, запахи, цвета, поведение и эмоциональные переживания.

При этом, изначально мы воспроизводим то, что было эмоционально окрашено, это приводит к воспроизведению не просто записи определённых событий, мы снова переживаем чувства и эмоции.

Но, стоит помнить, что любить могут не только взрослые, но и дети, которые нуждаются в несколько раз больше во внимании, чем он уделяет окружающим. Тем более, что маленький человечек полностью зависит от родителей.

Взрослые же в свою очередь нуждаются не только во внимании, нам нужно чувствовать безопасность, ответственность, равноправие и контакт, который позволяет всё это соединить воедино.

Так важно не забывать говорить прекрасные слова своим любимым, помнить, что телесные и сексуальные ласки также позволяют почувствовать необходимость в партнёре. Итак, важными моментами, которые оказывают благоприятное воздействие на любовь, являются безопасность, материальный  и эмоциональный комфорт, близость и понимание. Любите так, чтобы человек мог ответить взаимностью.



Читайте далее:

 

© «Женский журнал Фефочка.ру» 2006-2024. E-mail: admin@fefochka.ru
Использование материалов сайта разрешено только
при наличии активной ссылки на главную страницу журнала.