Фефочка.ру - Женский журнал




Главная / Записная книжка / Золотые украшения и кому их стоит приобретать

Золотые украшения и кому их стоит приобретать

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Пока оценок нет)
Загрузка...
16 января 2013

Золотые украшения и кому их стоит приобретать

Сегодня всё чаще каждый желающий приобрести золотое украшение задумывается о свойстве данного металла, а также его пользе. Ведь, на протяжении многих лет, символом богатства считались золотые ювелирные украшения. Так в каждую эпоху статус человека определяли золотые украшения.

Выбирая брошь, серьги, кольца или другие украшения стоит обращать внимание, что они могут иметь оттенок от бело-жёлтого до оранжевого. Кроме того, стоит учитывать, золото это не просто красиво, на самом деле, это вечный металл рождённый землёй. Ведь, стоит обратить внимание, что форму и свойства его остаются неизменными, а самой большой ценностью является его стойкость к коррозии и лёгкая обработка.

Помимо этого, золото имеет необъяснимую энергетику, которая притягивает к себе. Создаётся ощущение, что вся сила Земли содержится в нём и по этой причине, его сила сильнее любого магнита. Самое удивительное, что человек, который поклоняется золоту, перестаёт духовно мыслить, его привлекают только плотские утехи.

С одной стороны золото дарит раскованность и придаёт некую силу, но с другой, оно забирает самое важное, здоровье, что приводит к депрессиям и другим болезням. Это только в том случае, если металл оказывает воздействие, которое лишает силы воли и окутывает пеленой разум.

Если же золото не превалирует над душой человека, то никакого негативного воздействия оно не оказывает. В таком случае можно наблюдать совершенно иное воздействие, таким людям легко идти по жизни, они готовы помогать ближним, поэтому становятся богаче не только материально, но и духовно.

Нельзя забывать, что золото, это первый металл, который стал известен человечеству. Ведь уже в глубокой древности были определены его значение и ценность. При этом, учитывалась не только материальная ценность, но и мистическая сила, которой обладает металл. Так, в Риме и Древней Греции золотые пластины использовались как приворотное средство.

Уникальные свойства золота позволяли избавиться от неприятного запаха изо рта. Если подержать кусочек золота во рту, то можно избавиться от воспаления горла.

Сегодня золото активно используется в медицине, добавляется в различные препараты, которые помогают сохранить молодость или же укрепить общее состояние организма.

Ведь не зря золото считается «родственником» Солнца, которое согревает человека, наполняет его энергией и позволяет развиваться новой жизни.

Кому стоит носить золотые украшения?

Рекомендуется носить изделия из золота людям, которые имеют плотное телосложение, румяные, возможно имеющие скверный характер или страдающие гипертоническими болезнями.

Если же обратиться к гомеопатии, то здесь специалисты рекомендуют принимать препараты, в состав которых входи золото, а также носить ювелирные изделия людям с таким болезнями: гипертония, сердечные заболевания, желчевыводящих путей, печени, суставов, позвоночника, депрессии и других. Женщинам золото помогает при фиброаденоме и хроническом метрите.

Получается, что золото не просто красивый, но ещё и необходимый металл, особенно для людей зрелого возраста. Что касается детей, то здесь вопрос решается строго индивидуально. Если при ношении золотых изделий у ребёнка появились высыпания, то стоит отказаться от украшений.

Стоит ли носить золотые украшения молодым людям, решать только им, потому что  они и так полны энергии, а такой металл станет дополнительным источником.

Кому стоит отказаться от золота?

Несмотря на красоту и популярность золота, его не всем можно носить. Так, у некоторых людей при контакте золота с кожей появляется сыпь.

Помимо этого, необходимо обращать внимание, что любителям носить кольца следует правильно выбирать размер. Связано это с тем, что в пальцах находится большое количество нервных окончаний, поэтому, кольца, одетые на определённые пальцы оказывают воздействие на биологически активные точки. Следовательно, носить тесные кольца не просто вредно, но и опасно.

Например, если носить слишком тесное кольцо на мизинце, то последствия могут быть довольно серьёзные, такие как патология двенадцатиперстной кишки. Кольцо, которое давит на средний палец, приводит к развитию гипертонии и атеросклероза. Тем, кто любит носить кольца на указательном пальце следует быть внимательными к спине, потому как давление на этот палец приводит к развитию радикулита и остеохондроза. Если Вы не можете представить жизнь без кольца, например, обручального, то с возрастом его, возможно, понадобиться растянуть. Также следует приучить себя снимать кольца на ночь.

Мужчинам необходимо очень осторожно носить кольца, потому что длительное ношение золотого украшения может привести к негативным последствиям, таким как расстройствам в сексуальной сфере. Связано это с тем, что со временем продукт начинает окисляться, это приводит к химической реакции, оказывая негативное влияние на мужские половые железы. У женщин такой вопрос не стоит остро, потому что их гормональная система имеет более высокую защиту от внешних воздействий.

Конечно, для того, чтобы начался процесс окисления, должны пройти долгие годы. Но, если такой процесс неизбежен, тогда просто чаще вымывайте руки, занимайтесь регулярной чисткой ювелирных изделий.

Уход за золотыми изделиями

Со временем золотые изделия могут утратить свой блеск, становятся тусклыми. Восстановить прежний притягивающий блеск можно при помощи лукового сока. Для этого натрите золотые или позолоченные изделия луковым соком, оставьте на час, ополосните водой и дайте изделию высохнуть.

Если изделия утратили блеск, тогда подготовьте стакан мыльной воды с пол чайной ложки нашатырного спирта, хорошо промойте изделия и после сполосните чистой водой.

Кольцу без камня можно вернуть блеск при помощи губной помады, достаточно немного намазать её на изделие и растереть при помощи мягкой бумаги или ваты.

В случае, если кольцо украшено драгоценными камнями, тогда поместите изделие в средство для мытья посуды. Чтобы очистить полностью кольцо, его необходимо оставить в этой среде не день, периодически встряхивая. Для получения более высокого результата используйте мягкую зубную щётку, она поможет удалить загрязнения около застёжек и камней. После ополосните изделия в кипячёной воде или используйте дистиллированную, для сушки используйте полотенце.

Перстни привлекательны благодаря наличию камней, за которыми также нужно ухаживать. Очистить камень от загрязнения можно следующим образом, достаточно взять ватную палочку для чистки ушей, обмакнуть в одеколон и почистить его со всех сторон, включая оправу. Завершением процесса станет полировка кольца мягкой фланелевой или замшевой тряпочкой.

Избегайте использования острых предметов для чистки оправы кольца, потому что можете повредить. Когда моете руки, старайтесь снимать кольца, особенно, если их украшают камни.

Делаем «золотой» напиток

Существует отличное средство, которое стимулирует сердечную деятельность, улучшает процессы памяти, выравнивает пульс и способствует пробуждению духовного сознания. Приготовить такое средство может каждый, у кого есть золотые изделия. Желательно взять золотое кольцо без драгоценных камней, поместить его в ёмкость с водой и кипятить пока объём воды не уменьшится вполовину. Принимать полученный «золотой напиток» необходимо три раза в день по чайной ложке. Результат принесёт удовлетворение и позволит наполнить организм дополнительной живительной энергией.



Читайте далее:

 

© «Женский журнал Фефочка.ру» 2006-2024. E-mail: admin@fefochka.ru
Использование материалов сайта разрешено только
при наличии активной ссылки на главную страницу журнала.