Фефочка.ру - Женский журнал




Главная / Красота / Здоровые волосы / Как правильно выбрать лак для волос

Как правильно выбрать лак для волос

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Пока оценок нет)
Загрузка...
14 ноября 2013

Как правильно выбрать лак для волос

Как много времени мы иногда тратим, чтобы сделать нашу причёску красивой и эффектной, и так бывает жалко, когда от малейшего дуновения ветра всё распадается.  Чтобы этого не допустить, причёску нужно фиксировать различными средствами. Сегодня мы поговорим о лаке для волос.

Давайте попробуем разобраться, для чего нужен нам лак для волос. Основная его цель – это фиксация, но помимо этого лак для волос может придать блеск и объём, питать волосы и улучшать их структуру, а также защищать от воздействия внешней среды. Лак для волос также обладает декоративной функцией, и используется для создания праздничных и клубных причёсок. Декоративный лак может придать волосу другой оттенок или заставить вашу причёску сверкать многочисленными блёстками.

Лак для волос

Степень фиксации

Лаки для волос различаются по степени фиксации: слабая, средняя, сильная и сверхсильная. Выбирать степень фиксации следует исходя из типа ваших волос. Обладателям тонкого волоса подходят лаки слабой фиксации, их слабая формула с лёгкостью удержит форму причёски из тонких волос. Если у вас толстый волос, то выбирайте лак с сильной фиксацией. Не забывайте, что естественность причёски зависит от силы фиксации, склеенный волос ещё никого никогда не украсил.

Время фиксации зависит от уровня лака, если лак профессиональный, ты время фиксации причёски при использовании такого лака достигает 10 часов. Непрофессиональные лаки фиксируют причёску на более короткий период.

Состав лака для волос

Чтобы ваш лак был действительно хорошим, обязательно обращайте внимание на его состав. В качественный лак для волос должны входить следующие компоненты:

  • Полимеры – это раствор, в состав которого входит синтетическая и натуральная смола, образующая некую плёнку, фиксирующую нашу причёску. Полимеры отвечают за фиксацию волос; 
  • Пропилен отвечает за равномерность распыления и распределения лака на волосе;
  • Пластификаторы заставляют нашу причёску выглядеть естественно, делая волосы более эластичными;
  • Растворители нужны для разжижения лака, именно они не дают веществу засохнуть или стать настолько вязким, чтобы не распыляться на волосы. В качественных и дорогих лаках используются бесспиртовые растворители.

Такие вспомогательные вещества, как глицерин, пантенол и бетаин нужны для увлажнения, восстановления и блеска волос. Если вы хотите еще и оздоровить волос, то выбирайте лак, в состав которого входят различные травы, вытяжки из них и витамины. Для жаркого времени года следует выбирать лак с УФ-фильтрами, которые защищают волос от выгорания.  

Спирт является нежелательным компонентом, входящим в состав лака. Он обладает свойствами, которые неблагоприятно влияют на волос и кожу головы.

Фото: www.mythirtyspot.com
images.yourdictionary.com



Читайте далее:

 

© «Женский журнал Фефочка.ру» 2006-2024. E-mail: admin@fefochka.ru
Использование материалов сайта разрешено только
при наличии активной ссылки на главную страницу журнала.