Фефочка.ру - Женский журнал




Главная / Красота / Здоровые волосы / Как выбрать цвет волос

Как выбрать цвет волос

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Пока оценок нет)
Загрузка...
27 сентября 2013

Как выбрать цвет волос

Женщина — хрупкое и нежное существо, старающееся всегда быть в центре внимания и ловить на себе восхищенные взгляды мужчин. Всегда быть разной и интересной — вот наша цель. И помогает нам в достижении цели периодическая смена имиджа. Имидж можно сменить за счёт одежды, макияжа, стрижки и, конечно же, цвета волос. В нашей статье мы научим вас подбирать тот оттенок, который подойдет именно вам и поможет быть желанной и неповторимой.

Какой цвет волос мне подходит? Какой выбрать оттенок? Эти вопросы задает себе каждая женщина. Давайте же разберемся, что нужно учитывать при выборе цвета, и на какие особенности вашего типажа нужно обратить внимание.

Оттенок кожи и её особенности

Если вы обладательница белой кожи, то смело выбирайте светлые тона, и все оттенки рыжего. Пепельный оттенок подойдёт девушкам с бледным цветом лица.

Если ваша кожа восточного типа, т.е. смуглая, то вам подойдут оттенки бронзового цвета. Не советуем красить волосы в чёрный цвет, как известно, этот цвет старит.

Если вы обладательница веселых веснушек, то подчеркнуть их можно светло золотистым цветом.

Красные оттенки не подойдут девушкам, которые способны быстро покраснеть или же имеют воспаления на коже. Этот цвет только подчеркнет то, что вы пытаетесь спрятать от чужих глаз.

Глаза

К голубым и серым глазам подойдут пепельные оттенки, цвета холодно коричневого, золотисто-медовый, ореховый, золотисто-рыжий или янтарный. Для карих глаз лучше выбирать оттенки коричневого и избегать слишком тёмных цветов. Девушкам с зелеными глазами подойдёт светло русый оттенок, можно поэкспериментировать с чёрным и красным.

Седина

Что мы только не делаем, чтобы выглядеть моложе, но о возрасте нам частенько напоминает седина. Закрашивается она очень сложно, из-за особого строения седого волоса. Если на голове еще не очень много седины, то советуем сделать мелирование волос. На какое-то время вам удастся скрыть седину. Для её закрашивания цвет краски следует выбирать на один или два тона светлее вашего натурального оттенка.

Выбор цвета для волос

Покупка краски

На что нужно обратить внимание, при покупке нужного вам цвета. Во-первых, сразу уточним, что рисунок на упаковке отличается от содержимого. Если на упаковке изображена девушка с золотым цветом волос, это совсем не значит, что при использовании данной краски, вы получите точно такой же цвет. Лучше всего попросить у продавца каталог цветов и подбирать краску по нему. Во-вторых, покупайте только качественную краску или же краску для профессионального окрашивания. Перекраситься вы всегда успеете, а вот восстановление волос требует здоровья, затрат времени и средств.

Лучшим вариантом является окрашивание волос в специальных салонах у знающих мастеров. Берегите свой волос, здоровые волосы — это ваша красота.

Фото: stuffpoint.com
www.kristinjackson.net



Читайте далее:

 

© «Женский журнал Фефочка.ру» 2006-2024. E-mail: admin@fefochka.ru
Использование материалов сайта разрешено только
при наличии активной ссылки на главную страницу журнала.