Фефочка.ру - Женский журнал




Главная / Красота / Здоровые волосы / Выбираем расчёску для волос

Выбираем расчёску для волос

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Пока оценок нет)
Загрузка...
13 октября 2013

Выбираем расчёску для волос

А вы знаете, что правильное расчёсывание улучшает циркуляцию крови и делает волосы сильнее и здоровее? Давайте с вами поговорим о расчёсках, рассмотрим их виды и научимся выбирать подходящую расчёску для ваших волос.

Чтобы ваши волосы выглядели здоровыми и красивыми, вам придётся обзавестись не одной расчёской, а сразу несколькими. Расчёски бывают разных видов, и каждый вид подходит для определённого типа волос и для определённого типа расчёсывания.

Виды расчёсок

Классическая щётка расчешет ваши волосы тщательно и с минимальным повреждением. Щетина у таких щеток бывает как натуральная, так и искусственная. Щетки с натуральной щетиной считаются лучшими в заботе о волосах, но и стоят они дороже. Если вы обладательница густых волос, то щетину на щётке вам стоит выбирать комбинированную.

Массажная щётка создана для здоровья кожи головы. Благодаря массирующим движениям, такая щетка увеличивает приток крови к голове, а значит и обогащает питание волос. Массажная щётка бывает с пластмассовыми зубцами, металлическими или с деревянными. На конце зубцов располагаются маленькие шарики, которые предотвращают появление царапин на голове. Минусом таких расчёсок является необходимость в их частой замене. Шарики на концах зубцов снашиваются, и щётка становится непригодной для расчёсывания.

Деревянную расчёску лучше использовать для нанесения масок или каких-либо укладочных средств. Дерево, в отличие от металла, не вступает в химическую реакцию с разными веществами. Если перхоть является вашей проблемой, то советуем выбрать расчёску из березы. Чтобы снять раздражение на коже головы, выбирайте расчёску из дуба. Можжевеловая — подойдет людям, имеющим стрессовую работу, т.к. обладает она успокаивающим действием.

Пластмассовые и силиконовые расчёски будут незаменимыми для женщин, часто делающих укладки. Эти расчёски не нагреваются под влиянием горячего воздуха от фена, а значит, не обжигают волосы и кожу головы. Хорошо выдерживают влагу и перепады температуры. Но использовать их для повседневного расчёсывания не советуем, т.к. после их применения, волосы становятся ломкими и тонкими.

Расчёска

Металлическая расчёска будет удобна парикмахерам, ею очень удобно разделять пряди и делать начёс. Если у вас окрашенные волосы, то такая расчёска вам точно противопоказана, т.к. металл легко вступает в реакцию с краской для волос.

Брашинг очень популярная расчёска у женщин, которые хотят придать объем своим волосам. Её цилиндрическая форма позволяет крутить расчёску под воздействием горячего потока, а значит делать волосы пышнее и объемнее. Натуральная щетина, используемая в расчёсках такого типа, не только разглаживает волосы, но и полирует их, придавая здоровый блеск.

В конце нашей статьи хотелось бы напомнить несколько правил:

  • Не меняйтесь расчёсками и не берите чужие щётки. Тип волос, особенности кожи головы у каждого человека разные, поэтому обмен такими личными средствами ни к чему хорошему не ведет.
  • Не расчёсывайте волосы сразу после душа, пока они еще мокрые. Это приводит к ломкости и выпадению волос.
  • Следите за чистотой расчёски, время от времени мойте её тёплой водой и обычным мылом.
  • Чередуйте расчёсывание волос гребнем и щёткой.

Фото: www.coloncleanserthatwork.com
www.italyhairfashion.com



Читайте далее:

 

© «Женский журнал Фефочка.ру» 2006-2024. E-mail: admin@fefochka.ru
Использование материалов сайта разрешено только
при наличии активной ссылки на главную страницу журнала.