Фефочка.ру - Женский журнал




Главная / Красота / Здоровые волосы / Как выбрать машинку для стрижки волос

Как выбрать машинку для стрижки волос

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Пока оценок нет)
Загрузка...
28 сентября 2013

Как выбрать машинку для стрижки волос

Если у вас в семье представителей мужского пола больше чем представителей женского, то мы советуем приобрести вам машинку для стрижки волос. Это большая экономия денег и времени. Мальчикам и мужчинам необходимо стричь волос раз в месяц, имея такую машинку, вы сможете подстригать их сами, экспериментировать дома с различными стрижками, подравнивать прическу и даже стричь бороду и усы.

Виды машинок

Все машинки для стрижки делятся на три основных вида: аккумуляторные, роторные и вибрационные.

Вибрационные машинки это самый слабый представитель машинок для стрижки. Во-первых, в их комплект не входят различные насадки, во-вторых, при любой поломке или заточке лезвия, всю машинку придется разбирать и, в-третьих, эти машинки отличаются малой мощностью.

Аккумуляторные машинки самые удобные в плане раскованности движений во время стрижки. Эти машинки питаются от аккумулятора и не связаны шнуром с розеткой питания. Минусом таких машинок является их постоянная потребность в подзарядке. Если стрижка занимает много времени, то ее, возможно, придется даже прервать на то, чтобы зарядить машинку. Это не самый удобный способ стричь.

Роторные машинки самые мощные представители своего семейства. Работают они за счет моторчика, который двигает сами лезвия. Данные машинки часто используют в коммерческих целях, т.к. долгое время они могут работать без подзарядки. В их комплект, как правило, входит некоторое количество насадок, которые можно менять в зависимости от типа прически.

Лезвия

Очень важной деталью, на которую стоит обратить внимание при покупке, являются лезвия. Они должны быть прочными, выполнены из нержавеющего металла и иметь хорошее напыление. Напыления бывают двух видов: алмазное и титановое. Самое лучшее — это алмазное, но и цена машинки за счёт такого напыления резко увеличивается. Титановое напыление не страшно людям страдающим аллергией и хорошо своей точность в срезе волос. Лезвия бывают еще и керамическими, их плюс в том, что при работе они не нагреваются.

Насадки

В комплекте с машинкой должны идти насадки, регулирующие длину стрижки. Обязательно обратите внимание на качество насадок, на возможность их чистки, насадки должны быстро и легко сниматься. Не обязательно иметь в наличие большое количество насадок, на практике обычно используются две-три.

Машинка для стрижки с насадками

Комфорт

Безусловно, внешний вид аппарата для стрижки очень важен, но это не основное, чем нужно руководствоваться при выборе. Машинка должна быть удобной. Обратите внимание на её вес, как она лежит в руке, не скользит ли, на наличие и отсутствие шнура, на защиту от ожогов и порезов.

Помните, что хорошо подобранная машинка, сделает головы ваших близких не только красивыми и ухоженными, но и убережет их от ненужных травм и болевых ощущений.

Фото: www.ebay.com
en.gidstyle.com

 



Читайте далее:

 

© «Женский журнал Фефочка.ру» 2006-2024. E-mail: admin@fefochka.ru
Использование материалов сайта разрешено только
при наличии активной ссылки на главную страницу журнала.