Фефочка.ру - Женский журнал




Главная / Красота / Здоровые волосы / Волосы – индикатор здоровья

Волосы – индикатор здоровья

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Пока оценок нет)
Загрузка...
30 марта 2007

Волосы – индикатор здоровья

Мы можем носить длинные волосы, или стричься, делать завивку или выпрямлять непослушные локоны… Но все мы мечтаем о густой, сверкающей, шелковистой «копне» волос.

Вы, конечно, знаете, что волосы — это индикатор нашего здоровья — как телесного, так и душевного. Они «хранят» самую полную информацию о проблемах в организме, эмоциях, привычках, событиях в жизни — на их состоянии отражается буквально всё, что с нами происходит!

И чтобы сделать их такими, как мы мечтаем — красивыми, густыми, блестящими — нужно воздействовать на все сферы организма.

Поэтому экстракты растений и цветов (ароматические эфирные масла) с их комплексным, разносторонним действием — идеальная помощь в уходе за волосами:

Полезный совет!

Прежде чем наносить эфирные масла на волосы, их необходимо размешать в шампуне, бальзаме либо маске для волос (основа смеси). Обычно 3 или 5 капель на одну чайную ложку основы.

Сухие волосы: иланг-иланг (3 капли на 1 чайную ложку основы).

Жирные волосы: бергамот, розмарин, кедр, сосна, эвкалипт (3-5 капель на 1 ч. л. основы). Масла можно применять по одному либо использовать смесь из этих масел, соблюдая пропорции (не более 5 капель на 1 чайную ложку основы).

При выпадении волос:

— Сухие волосы (или нормальные со склонностью к сухости): иланг-иланг (3 капли на 1 ч. л. основы).

— Жирные волосы (или нормальные со склонностью к жирности): кедр, мускатный орех, сосна, розмарин, грейпфрут, эвкалипт (3-5 капель на 1 ч. л. основы).

При перхоти:

Сухие волосы (или нормальные со склонностью к сухости): герань, пачули, эвкалипт (5 капель на 1 ч. л. основы).

Жирные волосы (или нормальные со склонностью к жирности): бергамот, кедр, сосна, эвкалипт, розмарин (4-6 капель на 1 ч. л. основы).

Для восстановления эластичности, блеска, тонуса волос после химической завивки, окраски волос, длительного пребывания на солнце, неподходящих средств ухода и т. д. — для всех типов волос: иланг-иланг, пачули (3 капли на 1 ч. л. основы).

Методика применения:

— Обогащение средств ухода за волосами (шампуней, бальзамов);

— Маски на основе миндального масла, яичного желтка, заваренного ржаного хлеба;

— Споласкивание волос после мытья водой с добавлением ароматического масла.

Рецепт для красоты тёмных волос :

Добавьте в воду (не менее 1 литра) по 3 капли эфирных масел розмарина, герани и розового дерева. После мытья головы и использования бальзама просто сполосните волосы этой ароматической водой.

Великолепная пышность и блеск, яркий глубокий цвет, лёгкость расчёсывания — так отзовутся волосы на вашу любовь и заботу.



Читайте далее:

 

© «Женский журнал Фефочка.ру» 2006-2024. E-mail: admin@fefochka.ru
Использование материалов сайта разрешено только
при наличии активной ссылки на главную страницу журнала.