Фефочка.ру - Женский журнал




Главная / Красота / Лицо / Как выбрать крем для лица

Как выбрать крем для лица

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Пока оценок нет)
Загрузка...
10 октября 2013

Как выбрать крем для лица

Нашу кожу условно можно разделить на несколько типов: сухая, жирная, комбинированная, нормальная и чувствительная. У каждой женщины свой тип. И под каждый тип кожи нужно выбирать определённый крем для лица, который бы полностью вам подходил. В нашей статье мы подберем нужный вам крем для лица и расскажем о кремах поподробнее.

Определяем ваш тип кожи

Прежде чем мы начнём подбирать крем для лица, давайте определим, к какому типу вы сможете отнести свойства своей кожи.

Если ваша кожа блестит, к вечеру покрывается маслянистой плёнкой. Если частыми вашими гостями являются прыщи и раздражение. Если поры на вашем лице расширены, то определенно у вас жирная кожа.

Если вы обладательница бархатистой, чистой кожи, но морщины у вас появились раньше, чем у остальных сверстниц. Если после умывания у вас появляется ощущение стянутости и сухости, то ваша кожа является сухой.

Если ваша кожа лоснится только в зоне лба, носа и подбородка, в остальных частях тела она выглядит сухой, то вы обладательница комбинированного типа.

Кожа, которая часто воспаляется, шелушится, но при этом сухая по своему типу — называется чувствительной.

Про идеальный тип кожи даже и не стоит писать, это гладкая, чистая кожа, со здоровым цветом.

Крем для кожи

Выбираем крем по типу кожи

Если ваша кожа жирная, то вам подойдут лёгкие крема с матирующим эффектом, желательно на гелевой основе. Витамины группы В очень хорошо сочетаются с жирным типом кожи, и, желательно, чтобы они входили в состав вашего крема. Обладательницы жирной кожи нередко пытались замаскировать все недостатки этого типа, но не забываем про преимущества. Люди с жирной кожей намного дольше сохраняют свою природную красоту, т.к. такой тип кожи долго не покрывается морщинками. Экстракты из алоэ и лаванды хорошо воздействуют на жирный тип кожи.

Если ваша кожа является сухой, то морщины у вас появятся значительно быстрее, чем вы сами этого ждёте. Поэтому чем раньше вы начнёте питать и увлажнять вашу кожу, тем лучше. Для такого типа кожи подходят жирные крема с витаминами А и С. Такая кожа не любит спирт в составе косметических средств, и очень любит различные натуральные масла. Мёд имеет омолаживающий эффект для сухой кожи.

Обладательницам комбинированной кожи нужно покупать разный крем для отдельных областей лица. В наше время уже появились специальные крема для комбинированной кожи, лучше использовать их. Масло сердечника лугового, масло ши и масло сезам являются любимыми маслами для такого типа кожи.

Чувствительная кожа требует посезонную косметику, т.к. имеет особую чувствительность к холоду и солнечным лучам. Масло чайного дерева, примулы, лаванды, каолин, витамины F, Е, С, В6 будут полезны для вашей кожи.

Покупаем крем

При покупке обращаем внимание на этикетку, на срок годности на фирму производителя и на саму коробочку.

Внимательно читаем состав крема и определяем, подходит ли он вашему типу кожи. Обратите внимание на цельность упаковки, если крем вскрывали, то брать его не советуем, во-первых, крема могут выдыхаться, во-вторых, в него могли попасть вредные вещества. Консистенция крема должна быть однородной, не должно быть ни масла, отделившегося от крема, ни различных хлопьев, ни комков. Запах должен быть не сильным.

Ваша кожа – это показатель вашего здоровья, а о здоровье нужно заботиться с умом.

Фото: www.nyccosmeticdermatology.com
www.essentialoils.co.za



Читайте далее:

 

© «Женский журнал Фефочка.ру» 2006-2024. E-mail: admin@fefochka.ru
Использование материалов сайта разрешено только
при наличии активной ссылки на главную страницу журнала.