Фефочка.ру - Женский журнал




Главная / Красота / Лицо / Особенности термальной воды

Особенности термальной воды

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Пока оценок нет)
Загрузка...
15 марта 2013

Особенности термальной воды

Динамика жизни с каждым годом становится более активной, а негативных воздействий ещё больше. Особенно такие воздействия замечают женщины, которым приходится помимо активного образа жизни, вести ещё и активный уход за своей кожей. Тем более, что на кожу ежедневно наносятся различные косметические средства, которые с одной стороны защищают нас от негативных внешних факторов, с другой же, окружающая среда настолько загрязнена, что от различных последствий сложно защититься.

И, несмотря на то, что утром и вечером обязательными процедурами является умывание и нанесение защитных средств, всё же, в рабочее время не предусмотрены ванные процедуры. К счастью, не стоит огорчаться, так как сегодня есть отличная экспресс-процедура, а именно, использование термальной воды.

Полезные свойства термальной воды

Известные косметические компании выпускают термальную воду, которая берётся не просто из перво попавшегося источника, а добывается непосредственно из термальных источников. Такие источники находятся на очень большой глубине, поэтому в них содержится высокая концентрация солей, минералов и микроэлементов. После нанесения такой воды, кожа обогащается железом, выравнивается цвет лица, устраняются тёмные круги под глазами. Помимо железа, в состав входит большое количество меди, которая также оказывает благоприятное воздействие непосредственно на ровный цвет лица. Особенно полезным средство будет тем, кто любит принимать солнечные ванны или посещать солярий. Так как медь активизирует меланин  и отражает вредные УФ лучи.

Результат

После нанесения термальной воды, кожа начинает наполняться полезными веществами, которые делают её более свежей и подтянутой. Наблюдается такой эффект непосредственно благодаря высокому содержанию минералов и микроэлементов, которые как раз и оказывают такое положительное воздействие.

Но, чтобы увидеть такой результат, необходимо приобретать только профессиональную косметику, которая имеет положительную историю.

При этом, стоит отметить, что изначально термальная вода использовалась в дерматологи, так как является активным профилактическим средством для воспалённой кожи. Вскоре были зафиксированы положительные воздействия по отношению к чувствительной коже, поэтому её рекомендуют использовать по уходу за малышами. Ну, и, в конце концов, термальная вода за короткий промежуток времени завоевала лидирующие позиции среди косметологов, поэтому она используется для изготовления косметических средств.

Правила использования

Наносить на кожу термальную воду можно в любое время суток, так как основными особенностями является отличное питание. Рекомендуется применять средство перед нанесением макияжа, а также после его удаления. Кроме того, есть возможность питать кожу в течение всего дня, при этом, не оказывая негативного воздействия на декоративную косметику.

Для удобного нанесения, термальная вода продаётся во флаконе с распылителем. Достаточно нанести воду на кожу, оставить её на несколько секунд и после промокнуть салфеткой. Если же вода была нанесена на макияж, то дайте ей просто высохнуть на коже.

Помните, вода, это основной источник нашей молодости, поэтому кожу стоит увлажнять. Особенно наша кожа нуждается в дополнительном увлажнении при воздействии таких негативных факторах как ветер, холод или солнце.  Кроме того, данное средство поможет избавиться от различных раздражений, обогатит кожу питательными веществами и наполнит каждую клеточку жизненной энергией.



Читайте далее:

 

© «Женский журнал Фефочка.ру» 2006-2024. E-mail: admin@fefochka.ru
Использование материалов сайта разрешено только
при наличии активной ссылки на главную страницу журнала.