Фефочка.ру - Женский журнал




Главная / Красота / Лицо / Маска с использованием лайма

Маска с использованием лайма

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Пока оценок нет)
Загрузка...
12 февраля 2013

Маска с использованием лайма

Очень популярным цитрусовым среди поваров и барменов, считается гибрид лимона – лайм. Такой плод имеет небольшие размеры, при этом, покрыт тонкой кожурой и мякоть, запах которой напоминает лимон. Лайм богат на витамин В, аскорбиновую кислоту, микро и макроэлементы.

Но, помимо кулинарии, лайм используется в качестве косметологического средства, которое обладает омолаживающим эффектом. Маски, приготовленные на основе лайма, отлично стимулируют  образование в коже коллагена, тем самым замедляя процесс старения. Если наносить такую маску постоянно, то уже через некоторое время наблюдаются положительные результаты, кожа становится не только более свежей, но ещё упругой и эластичной.

Такой положительный эффект достигается благодаря соку лайма, который содержит в себе большое количество аскорбиновой кислоты, оказывающей положительное воздействие на стенки капиллярных сосудов.

Так, используя сок лайма можно приготовить отбеливающую маску-пилинг. Для приготовления понадобиться сок половинки лайма, который наносится на предварительно очищенное лицо с помощью ватного диска. После нанесения дайте соку впитаться в кожу, после нанесите второй слой и оставьте минут на двадцать. Смойте остатки сока прохладной водой и нанесите на кожу питательный крем. Результатом такой маски является светлая кожа и устранение ороговевших клеток.

Маска для волос с использованием мёда и лайма, это отличная возможность сделать волосы эластичными, блестящими и послушными. Для этого, возьмите масло жожоба, подогрейте на водяной бане, добавьте мёд и сок лайма. После смешивания ингредиентов нанесите маску на волосы, замотайте полиэтиленом и тёплым полотенцем. Оставьте маску на полчаса и смойте тёплой водой с применением мягкого шампуня.

Отличная подтягивающая маска получается из белка куриных яиц и свежевыжатого сока лайма. Перед приготовлением маски, яичный белок необходимо остудить, очень хорошо взбить, добавить сок и ещё раз взбить. Готовую массу следует наносить на лицо и зону декольте. Удаляется маска сразу, как только кожу начнёт стягивать, после нанесите крем.

Применяя такую маску можно получить сразу несколько эффектов, подтянутую кожу, сокращённые поры и ровный цвет лица.



Читайте далее:

 

© «Женский журнал Фефочка.ру» 2006-2024. E-mail: admin@fefochka.ru
Использование материалов сайта разрешено только
при наличии активной ссылки на главную страницу журнала.