Фефочка.ру - Женский журнал




Главная / Красота / Мода и стиль / Выбираем зимний гардероб

Выбираем зимний гардероб

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Пока оценок нет)
Загрузка...
15 декабря 2015

Выбираем зимний гардероб

Зима является одним из самых серьезных испытаний для организма. Поэтому так важно правильно подобрать одежду. Она должна быть теплой и стильной и подобрать ее намного сложнее, чем летний гардероб.

Основа стиля

Первое что бросается в глаза в зимнее время — верхняя одежда. Поэтому именно этот элемент можно назвать основой зимнего стиля. Как правило, нужно иметь несколько вариантов такой одежды. В таком случае вы сможете подобрать гардероб в соответствии с ситуацией.

Для многих случаев подходят разнообразные меховые изделия. Купить меховую шубу можно для выхода на различные мероприятия. Это не повседневная одежда. Выбирать ее следует исходя из собственных предпочтений. Одним нравятся шубы в пол, другим по душе очень короткие варианты. Тенденциями этой зимы по-прежнему остаются изделия из гладкого и стриженого меха, а также комбинированные модели средней длины.

Как ежедневный вариант лучше всего приобрести пуховик. Это стильная и современная куртка сейчас представлена в очень богатом ассортименте. Качественные пуховики позволяют удерживать тепло в самый лютый мороз. При этом они очень удобны. Их длина позволяет активно перемещаться по улице. К тому же такая одежда достаточно легко очищается от загрязнений.

Также для деловых женщин обязательно наличие в гардеробе пальто. Лучше всего если оно будет не слишком длинным. Это придаст элегантность фигуре и будет максимально удобным. Материал, из которого пальто пошито, может быть любым, но все же преобладает плотный драп.

Прочая одежда

Остальные части одежды также требуют зимой особого внимания. Низ лучше выбирать из теплой шерсти. Это могут быть брюки или плотная юбка. Длину последней рекомендуют подбирать самостоятельно. Все зависит от ваших предпочтений. Но для делового стиля лучше не использовать ультракороткие варианты.

Верх более разнообразен. Это могут быть различные блузки, кофты. Качественные женские жилетки можно носить одновременно со многими элементами гардероба. Благо сейчас существует даже вариант женских жилетов из меха, способных заменить куртку. Для большего комфорта к ним нужно подобрать мягкий и теплый свитер.

Обувь

Немаловажной частью гардероба является обувь. Для зимы женщинам лучше приобрести три пары обуви. Для повседневной носки лучше брать варианты с плоской подошвой. Желательно, чтобы она была по возможности нескользкой.

Также предпочтительно иметь обувь на небольшом каблуке. Часто она дополняет образ деловой женщины. Как выходной вариант можно приобрести сапоги на высоком каблуке.

Заключение

Правильный подбор зимнего гардероба позволяет женщине выглядеть стильно. Вместе с этим он достаточно функционален, так как защищает от холода.



Читайте далее:

 

© «Женский журнал Фефочка.ру» 2006-2024. E-mail: admin@fefochka.ru
Использование материалов сайта разрешено только
при наличии активной ссылки на главную страницу журнала.