Фефочка.ру - Женский журнал




Главная / Записная книжка / Красота и здоровье / Клюква при беременности

Клюква при беременности

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Пока оценок нет)
Загрузка...
20 октября 2014

Клюква при беременности

Казалось бы, клюква – это ягода, знакомая нам с самого детства, но она не перестает удивлять ученых своими уникальными свойствами. Помните, как мама при простуде давала вам клюкву, перетертую с сахаром? Современная наука считает такое домашнее лекарство очень полезным, поскольку эта ягода является отличным средством для понижения температуры. Клюква, в состав которой входят пектины, различные минералы, витамины, ценные эфирные масла, содержит также дубильные вещества и флавоноиды, обладающие многими полезными свойствами. Благодаря своему уникальному химическому составу клюква может заменить антибиотики. А это очень важно для будущих мам, которым такие лекарства противопоказаны. Так что клюква при беременности будет полезна и для лечения простудных заболеваний, и для профилактики. Причем это касается и заболеваний почек или желудочного тракта.

Последние пункты являются особенно важными, поскольку многие женщины во время беременности страдают заболеваниями мочевыделительной системы и почек. Ведь эти органы у будущих мам не всегда справляются с повышенными нагрузками. Клюква с ее антибактериальными свойствами помогает очистить почки и убрать воспалительные и инфекционные процессы.

Ну а если вас интересуют тест полоски — посетите сайт www.lifescan.ru. Только там вы найдете все что нужно для контроля уровня глюкозы в крови.

Считается, что стакана клюквенного морса ежедневно достаточно для профилактики цистита и других аналогичных заболеваний. Клюква является мочегонным средством, поэтому ее также используют для снижения давления во время беременности.

Однако следует помнить, что при длительной термической обработке ягода в значительной мере теряет свои свойства, в основном из-за разрушения витаминов. Кроме того, клюква полезна не всем – при хронических заболеваниях печени или язвенной болезни ее употреблять нельзя. Так что консультация врача в этом случае обязательна!



Читайте далее:

 

© «Женский журнал Фефочка.ру» 2006-2024. E-mail: admin@fefochka.ru
Использование материалов сайта разрешено только
при наличии активной ссылки на главную страницу журнала.