Фефочка.ру - Женский журнал




Главная / Записная книжка / Самое интересное / Как выбрать джинсовое болеро

Как выбрать джинсовое болеро

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Пока оценок нет)
Загрузка...
20 января 2015

Как выбрать джинсовое болеро

История джинсового болеро берет начало в Испании. Изначально это был исключительно мужской предмет гардероба. Болеро с длинным рукавом носили матадоры во время корриды, а болеро без рукавов являлось деталью мужского костюма для танца фламенко. В дальнейшем болеро получило распространение среди женщин Франции, которые носили этот короткий предмет одежды поверх блузки или платья.

Сейчас болеро представляет собой короткий жакет с рукавами самой разной длины или вовсе без них. Этот предмет гардероба стал таким популярным за последние годы, что найдется в шкафу практически у каждой модницы любого возраста.

Джинсовые болеро: выигрышные сочетания

Современные болеро из денима универсальны – они сочетаются практически с любой одеждой. В прохладную погоду болеро с длинным рукавом станет отличной альтернативой кардигану или куртке. Для лета подойдет болеро из легкого денима, с рукавом или без. Такое болеро создаст идеальный дуэт с платьями в пол из струящейся ткани, а также с топами и юбками-макси. Также замечательно будет смотреться болеро в сочетании с леггинсами и туникой.

Болеро – отличный выбор для девушек, предпочитающих стиль «casual».

Можно сделать выбор как в пользу классического синего денима без броской отделки, так и в пользу рок-шика, в котором джинсовый жакет будет украшен металлическими заклепками и шипами. Если надевать болеро из денима вместе с джинсами, то главное – чтобы оттенки верха и низа не слишком разнились. То же касается и джинсовых шортов.

С чем не стоит носить болеро из денима

Существует несколько неудачных сочетаний с джинсовым болеро, которых модницам следует избегать. К ним относятся тандемы таких болеро с классическими брюками и строгими платьями в офисном стиле, а также с изделиями из кожи. Что касается делового гардероба, то сочетание джинсового болеро с узкой юбкой и блузкой тоже станет не лучшей идеей.

Подбираем болеро по типу фигуры

Особенность кроя коротких жакетов привлекает внимание к верхней части женской фигуры. Поэтому болеро подходит не всем женщинам. От покупки джинсового болеро лучше отказаться широкоплечим женщинам, а также женщинам с большой грудью. Плотность денима неправильно расставит акценты на фигуре такого типа и превратит ее в подобие перевернутого треугольника.

Джинсовое болеро поможет создать объем там, где его не хватает, поэтому такую вещь лучше приобрести женщинам с узкими плечами и с фигурой типа «груша».

Правильно подобранное джинсовое болеро не только разнообразит женский гардероб, но и поможет создать завершенный образ, особенно в сочетании с подходящими по случаю аксессуарами.


Фото: vuimuasam.net



Читайте далее:

 

© «Женский журнал Фефочка.ру» 2006-2024. E-mail: admin@fefochka.ru
Использование материалов сайта разрешено только
при наличии активной ссылки на главную страницу журнала.