Фефочка.ру - Женский журнал




Главная / Записная книжка / Самое интересное / Особенности выбора спасательного жилета

Особенности выбора спасательного жилета

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Пока оценок нет)
Загрузка...
9 декабря 2019

Во время занятий водными видами спорта, лодочных прогулок, судовых работ важно использовать снаряжение, призванное уберечь от утопления. Главным средством индивидуальной защиты является спасательный жилет https://comflot.ru/catalog/spaszhilety_/. Существуют различные типы таких изделий, предназначенные для решения разных задач во время работы или отдыха на воде.

На что обращать внимание?

Очень важно подобрать жилет, который будет соответствовать вашему весу. Для большинства взрослых подойдут модели, рассчитанные на 60-120 кг. Но есть изделия и большей грузоподъёмности. Для детей шьют специальные небольшие жилеты. Их ни в коем случае нельзя приобретать на вырост. Из слишком просторного жилета можно вылететь.

Существует два основных типа таких спасательных средств: надувные и вспененные. Первые могут приводиться в рабочее состояние самостоятельно или автоматически (воздух поступает в камеры при погружении в воду). Надувные жилеты хороши тем, что в сложенном виде они очень компактны. За счёт этого их удобно носить/возить с собой и хранить. Но для экстремальных ситуаций они не слишком подходят. Они снижают маневренность на воде и легко повреждаются. Их можно надевать, например, во время рыбалки с лодки.

Спасательные жилеты с наполнителем из вспененного материала (полиэтилена, пробки и т. д.) занимают больше места. Зато они способны защитить не только от утопления, но также от ударов о камни и борта судна. Кроме того, при повреждении они не теряют плавучесть. Вне зависимости от типа, желательно выбирать жилет яркого цвета — красного, оранжевого. Его будет лучше видно в дневное время. А для повышения видимости ночью жилет должен иметь светоотражающие нашивки. Также он должен комплектоваться свистком.



Читайте далее:

 

© «Женский журнал Фефочка.ру» 2006-2024. E-mail: admin@fefochka.ru
Использование материалов сайта разрешено только
при наличии активной ссылки на главную страницу журнала.