Фефочка.ру - Женский журнал




Главная / Записная книжка / Самое интересное / Эко одежда: относитесь внимательно к своему здоровью

Эко одежда: относитесь внимательно к своему здоровью

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Пока оценок нет)
Загрузка...
14 июля 2016

Эко одежда: относитесь внимательно к своему здоровью

Сегодня современные магазины предлагают нам широкий выбор органических продуктов питания, которые приносят организму колоссальную пользу и не вызывают аллергических реакций, а также не оказывают негативное влияние на внутренние органы. В последнее время появилась и эко одежда, пошита из бамбука, волокон кукурузы, хлопка, конопли и других натуральных материалов. Она, по сравнению с обычной, имеет целый ряд преимуществ и позволяет кожи «дышать». Это сводит к минимуму риск развития таких болезней, как дерматит, аллергия и понижение иммунитета.

Экологическая одежда практически сразу же заняла свою позицию в авангарде моды.

Для изготовления данного товара применяются натуральные ткани и экологически чистое сырье или, как его еще называют «Organic». Основным ее свойством является сто процентная натуральность. Сырье выращивается без пестицидов и применении техники.

Секреты покупки

Эко одежда: относитесь внимательно к своему здоровью

На прилавках российских магазинов ecko сложно найти. Что же касается зарубежных стран, выбор там очень широкий. Если вы хотите приобрести натуральное изделие, убедитесь в том, что при производстве одежды не использовались отбеливатели и химические красители, которые  имеют ядовитые летучие вещества, что попадая в организм, вызывают болезни печени, легких, крови, способствуют расстройству нервной системы, ломкости костей и понижению иммунитета. Так, к примеру, органический хлопок часто красится теми веществами, которые имеют натуральное происхождение. Они не приносят вреда ни коже человека, ни экосистеме. Внешний вид таких изделий не уступает тем, которые изготовлены из синтетики.

Приобрести экологическую одежду можно через Всемирную сеть. Ее стоимость не высокая, благодаря чему такая покупку доступна каждому.

Итак:

  • Черно-белое платье 100% лен – 3800 рублей. Такая эко одежда из льна защитит вас от жары и позволит чувствовать себя комфортно.
  • Кофта «Жаккард» из шерсти яка стоит 5870 рублей
  • Пижамный детский комплект «Greenera Organic» из 100% органичного хлопка стоит 1580 рублей.

Эко одежда: относитесь внимательно к своему здоровью

Преимущества эко-тканей

Материалы, из которых изготавливается эко-одежда, отличаются гипоаллергенностью и гигроскопичностью. Они приятны на ощупь, имеют высокую эластичность и отлично «сидят» на фигуре. Большим преимуществом является то, что ткани не линяют при стирке и сохраняют свой товарный вид длительное время, больше семи лет. Это отличный вариант для детей, так как не вызывает раздражение детской чувствительной кожи.

Видео

Фото: healthychild.org, addicted-to-fashion.deviantart.com, whatsuplife.in



Читайте далее:

 

© «Женский журнал Фефочка.ру» 2006-2024. E-mail: admin@fefochka.ru
Использование материалов сайта разрешено только
при наличии активной ссылки на главную страницу журнала.