Фефочка.ру - Женский журнал




Главная / Записная книжка / Самое интересное / Посуда – лучший подарок для хозяек

Посуда – лучший подарок для хозяек

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Пока оценок нет)
Загрузка...
29 сентября 2014

Посуда – лучший подарок для хозяек

Как часто мы задаемся вопросом, что подарить представительнице прекрасного пола на праздник? Как часто мы находим ответ на этот вопрос? Женщинам сложно угодить с подарком, поэтому приходится идти на хитрость. Многие говорят: куплю кастрюли, и дело с концом! Но как можно купить то, в чем не разбираешься? Да очень просто: сейчас в любом магазине есть множество консультантов, готовых помочь с выбором. Как правило, к ним часто обращаются с подобными просьбами, поэтому выбрать подарок становится легче. На полках магазина обычно представлены все возможные варианты, которые можно подобрать как по технологическим параметрам, так и внешним. Часто можно встретить посуду разных цветов, которая идеально дополнит интерьер кухни. Также посуда различается по стилю. Например, бывают классические кастрюли с вензелями, современные хромированные или эмалированные с забавными рисунками. Важной деталью в посуде является эргономика. Если утварь удачно вписывается по размеру в любые шкафчики и ящики, то это хорошо экономит место. Да и было бы просто отлично, если бы к каждой кастрюле или сковородке в дополнение была крышка – они всегда нужны на кухне.

Особенным подарком может стать необычная посуда, например, кастрюля с двойными стенками. Такая кастрюля – отличная альтернатива водяной бане в ее привычном воплощении «кастрюля в кастрюле», откуда вода постоянно выплескивалась и норовила попасть в саму пищу. Исчезнет проблема постоянного подливания воды – здесь ее нужно заливать в специальный носик или отверстие. Также особенным подарком может стать сковорода вок, которая создана для приготовления азиатских блюд. Она обладает тонкими стенками, поэтому готовить в ней нужно очень быстро, чтобы еда не пригорела. Зато в ней получаются потрясающие сочные блюда из овощей, мяса, морепродуктов и риса или лапши. Также можно преподнести казан, предназначенный для множества мясных блюд, которые рассчитаны на долгое время приготовления. В казане можно часами томить мясо до нужной консистенции. Для приготовления детских супов пригодится ковш небольшого объема; также в нем удобно кипятить бутылочки и варить еду на одну или две порции. Для варки варенья или джемов можно подарить специальный медный таз, который есть у каждой любительницы заготовок. Часто они приходят в негодность раньше времени из-за интенсивного использования в летний период.

Даже если не удалось выбрать достойную посуду, всегда найдется альтернативный подарок. Для кухни пригодятся венчик, черпак, поварешки, варежки-прихватки, антипригарные коврики, керамическая овощечистка, пресс для чеснока, соковыжималка, кондитерский мешок, набор ножей на магнитном держателе и многое другое. Различные мелочи всегда нужны в быту, поэтому стоит задуматься и об их покупке. Для многих семей лепка пельменей и вареников становится любимым занятием, поэтому им просто необходима специальная формочка для склеивания теста с ажурными краями. Такие изделия будут радовать глаз и оставят только приятные воспоминания о совместном досуге.



Читайте далее:

 

© «Женский журнал Фефочка.ру» 2006-2024. E-mail: admin@fefochka.ru
Использование материалов сайта разрешено только
при наличии активной ссылки на главную страницу журнала.