Фефочка.ру - Женский журнал




Главная / Записная книжка / Самое интересное / Как сохранить молодость, красоту, здоровье с годами

Как сохранить молодость, красоту, здоровье с годами

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Пока оценок нет)
Загрузка...
28 сентября 2014

Как сохранить молодость, красоту, здоровье с годами

Если вы хотите надолго сохранить стабильный вес, не набирать его, и чувствовать себя хорошо, вам надо за собой тщательно следить. Старайтесь принимать пищу в одно и то же время. Можно составить график, во сколько вы ужинаете, обедаете и завтракаете. Три приема пищи должны быть основными и два — дополнительными. Перекусывать можно овощами, фруктами, орехами, сухофруктами, но никак не булочками или фаст-фудом. Не переедайте, это — очень вредно, даже опасно. Старайтесь готовить самостоятельно, а не покупать готовую еду или, хуже того, употреблять в пищу полуфабрикаты.

Чтобы быть красивой и здоровой — надо много и хорошо спать. Сон — очень важен для поддержания нормальной жизнедеятельности организма. Спать надо не менее восьми часов. Часто люди, кто мало спит, начинают есть больше, чем надо. Причем, они могут и сами этого не заметить. Только когда вам вещи будут малы, вы поймете, что виной всему — обычный недосып. Недостаток влаги тоже опасен для организма. Все процессы замедляются, кожа стареет и увядает. Обязательно готовьте себе талую воду или простую чистую на следующий день. Литр-два вы должны выпивать. Все остальные напитки не считаются жидкостью, нужна именно вода. Вы скоро сами заметите, как вам легче дышится и живется.

Более половины, около 70 процентов всего успеха, — это, конечно, правильное, дробное, регулярное питание. Но есть еще тридцать, что кроется в них? Как вы, возможно, уже догадались — это не что иное, как физические нагрузки. Спортом заниматься нужно, важно и полезно! Не обязательно становиться заядлым спортсменом и идти на рекорды. Для себя, для здоровья несколько раз в неделю ходите в зал или занимайтесь самостоятельно.



Читайте далее:

 

© «Женский журнал Фефочка.ру» 2006-2024. E-mail: admin@fefochka.ru
Использование материалов сайта разрешено только
при наличии активной ссылки на главную страницу журнала.