Фефочка.ру - Женский журнал




Главная / Записная книжка / Самое интересное / Учимся вязать пинетки спицами

Учимся вязать пинетки спицами

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (2 оценок, среднее: 1,00 из 5)
Загрузка...
19 сентября 2014

Учимся вязать пинетки спицами

Готовясь к рождению ребенка, все родители озадачиваются приобретением приданного для малыша. Одежда, средства гигиены, игрушки для самых маленьких – все это в широком ассортименте представлено в детских магазинах. Но только изделия, созданные своими руками, имеют свою положительную энергетику. Если вы умеете и любите вязать, лучше самостоятельно создавать красивые наряды для собственного малыша.

Многие сегодня интересуются, как вязать пинетки. Чтобы разобраться в этом вопросе, можно просто посмотреть видео урок от настоящих мастеров, которые во всех подробностях опишут процесс. Вязание спицами имеет свои особенности. Орудуя спицами, можно создавать самые настоящие шедевры. Почему вязаные пинетки пользуются таким спросом сегодня? Ножки ребенка всегда должны оставаться в тепле. Специальная обувь для самых маленьких выглядит привлекательно и помогает справиться с существующей проблемой. Обувать пинетки можно на прогулку или дома.

Несомненно, лучше использовать натуральную пряжу для вязания. Ножки малыша никогда не будут потеть, на них не появится раздражение от синтетических нитей. Итак, вязание пинеток необходимо начинать с выбора пряжи. В специализированных магазинах в широком ассортименте представлена такая продукция. Выбор оттенка зависит исключительно от ваших предпочтений. Необходимо выбрать два контрастных цвета, чтобы дополнительно декорировать готовое изделие. Вязать спицами совсем несложно. Все, что вам требуется, это научиться набирать петли, добавлять их, вязать лицевые и изнаночные петли. 

Подошва пинеток создается путем провязывания определенного количества лицевых петель.

Верхняя часть пинеток вяжется как патентная резинка. В качестве декора можно использовать цветочные элементы. Связать их совсем несложно. Красивые пинетки спицами для начинающих может связать каждый желающий. Не отчаивайтесь, если изначальный результат вас не порадует. Лучше изучить видео мастер-класс, потренироваться некоторое время, чтобы в итоге получить красивейшее изделие, которое с удовольствием будет носить ваш малыш. В верхней части изделия можно протянуть шнурочек, чтобы завязывать обувь вокруг лодыжки. В этом случае пинетки не будут спадать с малыша. Это очень просто и удобно. В будущем вы сможете вязать подобные изделия и в качестве подарка подругам, которые собираются стать мамами.

Видео


Фото: etsy.com



Читайте далее:

 

© «Женский журнал Фефочка.ру» 2006-2024. E-mail: admin@fefochka.ru
Использование материалов сайта разрешено только
при наличии активной ссылки на главную страницу журнала.