Фефочка.ру - Женский журнал




Главная / Записная книжка / Самое интересное / Учимся вязать тапочки спицами

Учимся вязать тапочки спицами

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Пока оценок нет)
Загрузка...
12 сентября 2014

Учимся вязать тапочки спицами

Вещи ручной работы — это не обязательно великолепные свитера или сложные, объемные вещи. Вы, наверняка, полюбите ваши новые связанные тапочки, а подарить такие можно любому человеку — просто так или по какому-нибудь поводу. Модные, опрятные тапочки вяжутся из одного или нескольких оттенков пряжи, а украсить их необычным узором очень легко. В частности, всего из двух оттенков пряжи получаются нарядные полосатые тапочки, которыми удобно пользоваться дома. Напоминают такие изделия спортивные носочки (без голенища). Если вам интересно, как связать тапочки такого типа, попробуйте посмотреть обучающее видео и связать свою первую пару. Вам обязательно понравится не только процесс, но и результат — носить такую пару домашней обуви и приятно, и полезно. Мягкие уютные тапочки согреют ваши ножки и подымут настроение.

Что нужно знать, чтобы связать на спицах свою первую пару?

Все, что вам понадобится изучить, чтобы сделать первую подобную работу, уже содержит в себе простое и понятное 30-минутное видео: урок вязания включает все этапы работы:

  • подбор спиц, подбор ниток,
  • начало вязания,
  • особенности провязывания пятки,
  • переход от пяточки к основной части изделия,
  • убавление количества петель к носку (начиная с середины большого пальца).

Чем поможет этот видеоурок?

Вы сможете освоить вязание самых простых тапочек, которые очень легко сделать даже начинающей мастерице. Ведь не секрет, что при объемных работах очень легко сбиться, а восстанавливать, на каком этапе произошла ошибка в количестве петель, очень непросто! В то же время сделать пару домашней обуви своими руками под силу практически каждой. А результат будет радовать еще долгое время.

Вы узнаете азы прибавления и убавления петель (в частности, они выполняются с разделением количества петель в основе изделия на части — при исходных 24 петлях после 6 провязанных 3 провязывают вместе, уменьшая ширину, затем снова 6 провязывают обычным способом, и так далее).

Вы сможете самостоятельно сконструировать домашнюю обувь под нужный размер, ориентируясь на собственные параметры — по высоте пятки и по длине ступни. Немногие могут похвастать тем, что их домашняя пара обуви идеально подобрана под анатомические параметры — а вы и ваши близкие, друзья, родственники смогут. Как и носить такие веселые, пестрые тапочки без единого шва — долго и с удовольствием!

Видео


Фото: indulgy.com



Читайте далее:

 

© «Женский журнал Фефочка.ру» 2006-2024. E-mail: admin@fefochka.ru
Использование материалов сайта разрешено только
при наличии активной ссылки на главную страницу журнала.