Фефочка.ру - Женский журнал




Главная / Записная книжка / Самое интересное / Источник здоровья организма – клетчатка

Источник здоровья организма – клетчатка

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Пока оценок нет)
Загрузка...
10 сентября 2014

Источник здоровья организма – клетчатка

Наверное, все знают, чтобы организм работал хорошо и правильно, надо употреблять в пищу продукты, содержащие клетчатку. Растительная пища содержит в себе много пищевых волокон, они способствуют положительной работе всех органов и систем, в том числе и кишечнику. Именно при помощи клетчатки желудок и кишечник может очиститься от шлаков и вредных микроэлементов. Лишние токсины в этом случае выходят, органы очищаются и нормализуют свою работу. В пище, которая не проходила рафинирования, очень много клетчатки. Можете приобрести хлебопечку, и сами печь хлеб. Он будет гораздо вкусней и полезней, нежели любой покупной.

Ну а выбрать и приобрести недорогие мебельные ручки Edson вы сможете посетив сайт piramida-mebel.r. Только там вы найдете лучшую мебель по разумным ценам и с быстрой доставкой.

Когда вы потребляете не достаточно клетчатки, со временем функции желудочно-кишечного тракта начинают не справляться со своей работой, их функции понижаются. Организм постепенно заполняется шлаками, которые не выходят. Это — тот самый случай, когда иммунная система тоже нарушается, дает сбой. Все заболевания, даже самые простые, просто "липнут" к вам; вы можете болеть очень часто, даже без причины. Рекомендуется как можно чаще употреблять в пищу продукты из цельного зерна или муки грубого помола. Это могут быть макароны, крупы, хлеб. Свежие овощи, фрукты также богаты клетчаткой. Известно, что они очень благотворно оказывают влияние именно на женский организм и здоровье.

Когда вы начнете употреблять в пищу такие продукты, заметно улучшится ваше состояние здоровья. Соответственно, поднимется настроение, улучшится восприятие мира. "Правильная" пища хорошо усваивается нашим организмом. Меньше времени будет уходить на ее переработку. Рафинированная же пища вызывает ожирение и является провокатором многих болезней.



Читайте далее:

 

© «Женский журнал Фефочка.ру» 2006-2024. E-mail: admin@fefochka.ru
Использование материалов сайта разрешено только
при наличии активной ссылки на главную страницу журнала.