Фефочка.ру - Женский журнал




Главная / Записная книжка / Самое интересное / Для чего нужны противозачаточные препараты

Для чего нужны противозачаточные препараты

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Пока оценок нет)
Загрузка...
26 августа 2014

Для чего нужны противозачаточные препараты

Для многих девушек и женщин очень важным всегда является предупреждение нежелательной беременности. Наилучшим образом могут в этом помочь противозачаточные средства. Но всегда надо помнить, что они являются гормональными. Несколько лет назад все, наверное, видели ролик о том, что мама дочке в сумку кладет противозачаточные таблетки. В жизни может случиться все, и лучше лишний раз подстраховаться, нежели потом делать аборт.

Многие девушки очень легкомысленно относятся к этому вопросу. Некоторые наивно верят, что беременность рассасывается, или с ними такого ну точно не произойдет. А как говорится, страховка еще никому не мешала. Всегда нужно быть аккуратной и ответственной за каждый свой шаг, чтобы потом не пришлось пожинать неприятные плоды сделанного. Рождение ребенка — это всегда чудо. Многие молодые пары с нетерпением ждут этого. Ну а некоторые женщины вообще не хотят иметь детей, такое тоже бывает. Можно предохраняться с помощью презервативов, но это не всегда надежно. Лучше купить таблетки. Но как быть в тех случаях, когда вы ничего в этом не понимаете. Конечно, фармацевт может вам что-то посоветовать на свой выбор, но полезнее будет проконсультироваться с врачом.

Разные противозачаточные средства по-своему влияют на организм. Поэтому, если у вас есть какие-то проблемы по гинекологии, то без совета врача не обойтись. В противном случае дело иногда заканчивается бесплодием. В Центрах Планирования Семьи тоже проводят консультации по этому вопросу. Не надо стесняться, сходите туда и получите совет. Иначе потом придется «стесняться» у гинеколога, делая аборт. Тем самым вы возьмете грех на душу, если не планировали рожать.



Читайте далее:

 

© «Женский журнал Фефочка.ру» 2006-2024. E-mail: admin@fefochka.ru
Использование материалов сайта разрешено только
при наличии активной ссылки на главную страницу журнала.