Фефочка.ру - Женский журнал




Главная / Записная книжка / Самое интересное / Превращаем ванную комнату в спа-салон

Превращаем ванную комнату в спа-салон

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Пока оценок нет)
Загрузка...
23 июля 2014

Превращаем ванную комнату в спа-салон

Даже те представительницы прекрасного пола, которые практически не интересуются ходом ремонтных работ в собственной квартире, принимают самое деятельное участие в разработке интерьера ванной комнаты. Почему так происходит? Этому есть объяснение.

Ванная комната для женщины – не просто помещение, где совершаются регулярные санитарно-гигиенические процедуры, это – спа-салон, островок блаженства и уединения. Это место, где дама «чистит перышки», чтобы выпорхнуть оттуда красавицей, готовой «покорять мир» и ловить восторженные мужские взгляды. Как же оформить помещение, в котором вы будете блаженствовать и получать «Sаnitas pro Aqua» — «здоровье с помощью воды»?

Центр любой ванной комнаты – это сама ванная, комфортная, удобная и вместительная. Поэтому надо постараться организовать пространство таким образом, чтобы выделить место для этого важного предмета обстановки. Идеальным решением станет угловая акриловая ванная, ведь она может быть установлена даже в небольших совмещенных санузлах, при этом останется достаточно места для других аксессуаров и сантехники.

«Домашний спа-салон» логичнее оформлять в пастельных тонах, излишне насыщенные цвета будут нервировать, а вам нужен как раз обратный эффект. Поэтому отдайте предпочтение персиковому, нежно-зеленому, светло-розовому, бежевому. Прекрасно успокаивают и нежные цветовые переходы, поэтому для отделки можно использовать мозаичную плитку, тогда ванная станет настоящим «храмом красоты».

Постарайтесь использовать как можно меньше белого цвета в отделке, оставьте его лишь для унитазов «Gustavsberg», раковины и ванной – сантехника должна оставаться нейтральной и сверкающей. Мебель можно сделать ярким акцентом, ее логичнее покупать комплектом, причем отдайте предпочтение шкафчикам с зеркальными дверцами и множеством ящичков. Почему? В ванной должно быть много зеркал, а ящики нужны для того, чтобы можно было спрятать от посторонних глаз косметику и предметы личной гигиены. Не стоит превращать комнату для релакса в витрину косметического магазина, да и выглядит это не очень эстетично.

Создать соответствующую атмосферу помогут аксессуары. Расставьте ароматические свечи или лампы, украсьте часть стены около ванной морскими раковинами, расположив их в хаотичном порядке. Более маленькими ракушками можно наполнить стеклянные сосуды и расставить их вместо напольных ваз – это выглядит очень изысканно. Свет в ванной комнате должен регулироваться, вы должны иметь возможность затемнить помещение, чтобы блаженствовать лишь при свете свечей – наслаждение будет гораздо большим.

Стоит ли ходить на спа-процедуры в салон, ведь его можно организовать в собственной квартире?



Читайте далее:

 

© «Женский журнал Фефочка.ру» 2006-2024. E-mail: admin@fefochka.ru
Использование материалов сайта разрешено только
при наличии активной ссылки на главную страницу журнала.