Фефочка.ру - Женский журнал




Утренний бег

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Пока оценок нет)
Загрузка...
8 июля 2014

Утренний бег

Утро начинается не с кофе… у многих людей, которые хотят достигнуть хороших результатов, как раз таки утро начинается с пробежки.  Она не только дает заряд энергии на целый день, но и помогает улучшить и подтянуть фигуру, укрепить мышцы и иммунную систему человека. Утренняя зарядка приносит организму хорошую пользу, о чем вам в деталях расскажет женский портал на сайте http://aranetta.ru/

Люди, у которых проблемы с сердечно-сосудистой системой или избытком веса, перед началом утренних пробежек, обязательно должны обратиться к врачу, узнать можно ли им себя нагружать и составить приблизительный график.

Никогда не начинайте пробежки после того, как приняли пищу. Это лишняя тяжесть на организм, а пробежки на голодный желудок уничтожают лишний вес лучше любой диеты.

Если же вы действительно очень голодными и чувствуете неудобство внутри , то можете сделать маленький перекус фруктами либо кисломолочными продуктами. Чтоб начать бегать по утрам нужно иметь хорошую силу воли, если ее у вас нет и вы не можете встать с постели , постарайтесь найти себе напарника, который придаст вам чувство ответственности. В другом случае всегда можно сменить время для пробежек.

Желательно бегать по парку, по стадиону или в лесу. В холодное время года можно посещать спортзал. Важным является составление графика. Помните, что нужно чередовать отдых и занятия. Также стоит соблюдать некоторые правила. Пробежка должна быть медленной, тут скорость не является главным фактором, важен сам процесс и его качество. Обязательно чередуйте без с ходьбой, либо утраивайте коротенькие отдыхи. Если у вас появляются какие-то проблемы от занятий, то прерывайте либо уменьшайте. Ни в коем случае не мучайте организм, пользы и результатов от этого будет ноль. Также не забудьте обзавестись удобной одеждой и обувью с мягкой подошвой. И перед тем, как бегать разогрейте хорошенько мышцы, чтоб нечаянно не травмироваться и не потянуть мышцу.



Читайте далее:

 

© «Женский журнал Фефочка.ру» 2006-2024. E-mail: admin@fefochka.ru
Использование материалов сайта разрешено только
при наличии активной ссылки на главную страницу журнала.