Фефочка.ру - Женский журнал




Главная / Записная книжка / Самое интересное / Самые модные женские ароматы духов

Самые модные женские ароматы духов

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Пока оценок нет)
Загрузка...
7 июля 2014

Самые модные женские ароматы духов

До первой четверти двадцатого столетия духи считались дорогим удовольствием, доступным исключительно состоятельным людям. Дело в том, что при изготовлении парфюмерии использовались ароматы, полученные из натурального сырья растительного происхождения. Такой способ производства требовал большого мастерства и значительных финансовых затрат. Когда парфюмеры научились делать ароматы в стенах химических лабораторий, бизнес начал становиться на поток.

Массовое производство духов запущено в 1930 году. Это было настоящей революцией в мире косметических средств.

Каждый сезон выпускается огромное количество новых ароматов. Некоторые из них становятся популярными на короткий срок, другие исчезают сразу, третьи входят в историю. Минуют десятилетия, но есть женские духи, по-настоящему неподвластные времени. Пожалуй, самые известные из них — Chanel № 5. С момента их изобретения прошел почти век. Тем не менее, они по сей день остаются воплощением истинной женственности, элегантности, аристократичности. Примерная стоимость — около 10 тысяч рублей. Большой популярностью пользуется аромат Shalimar от Guerlain, также появившийся более столетия назад. Он отразил моду того времени на восточную экзотику. За последнюю версию парфюмированной воды, вышедшую в 2011-ом, придется заплатить от 3 тысяч рублей. Настоящая классика среди вечерних ароматов — Opium от Yves Saint Laurent, появившийся в 1977-ом. Нынешняя цена за эти духи — больше 8 тысяч рублей.

В последние несколько лет мода на духи меняется стремительно. Зачастую повышенным покупательским спросом пользуются женские ароматы, выпущенные от имени какой-либо знаменитости. Например, речь идет о парфюмерии от Джастина Бибера, Леди Гаги, Кэти Перри, Дженнифер Лопес, Шакиры, Антонио Бандераса и других звезд. Не теряют популярности и духи от давно зарекомендовавших себя производителей. На пике моды остаются Chance от Chanel, Flower by Kenzo, Paco Rabanne Black XS, DKNY Be Delicious. Список можно продолжать еще долго.

Французский бренд Chanel, не раз упомянутый в этой статье, по праву считается одним из наиболее именитых производителей парфюмерии. Соответствующее подразделение компании было открыто в 1924-ом. Идут года, но женские ароматы духов от Chanel стабильно показывают высокие продажи. Вот она — истинная классика.

Почетное место среди мировых парфюмерных домов занимает Guerlain, начало деятельности которого приходится на 1828-ой. Его продукция нашла отражение во многих литературных произведениях, символизируя роскошь. Например, она упоминается в "Мастере и Маргарите" Булгакова.

В мире парфюмерии большая роль отведена косметическому бренду Lancome, появившемуся на свет в 1935-ом. В настоящее время его владельцы стараются не только выпускать духи высокого качества, но и привлекать к их рекламе известных актрис и моделей. Разговор об известных парфюмерных производителях был бы незаконченным еще без двух брендов: Kenzo и Nina Ricci.


Фото: fashioninquiry.com



Читайте далее:

 

© «Женский журнал Фефочка.ру» 2006-2024. E-mail: admin@fefochka.ru
Использование материалов сайта разрешено только
при наличии активной ссылки на главную страницу журнала.