Фефочка.ру - Женский журнал




Главная / Записная книжка / Самое интересное / Яблоки помогают не набирать лишний вес

Яблоки помогают не набирать лишний вес

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Пока оценок нет)
Загрузка...
22 июня 2014

Яблоки помогают не набирать лишний вес

Если человек любит яблоки и включает их в каждодневный рацион, он может не беспокоиться о лишних килограммах.

Все дело в том, что в яблочной кожуре имеется в большом количестве вещество под названием урсуловая кислота. Он активизирует непосредственно сам процесс сжигания жиров, а также позволяет одновременно нарастить мышечный рельеф. К такому выводу пришли относительно недавно ученые из США. Они привели весьма интересный эксперимент, в котором принимали участие только грызуны. Зверьков кормили исключительно жирной пищей. Если грызуны при этом еще и употребляли яблоки, то сам процесс сжигания жира в этом случае шел более интенсивно. Как следствие, у зверьков существенно снизился риск появления сахарного диабета, ожирения и некоторых иных заболеваний, связанных напрямую с избыточной массой тела.

Ну а посетив сайт http://pro-camp.ru/detskij-otdyh/ вы сможете взять лучшие путевки на отдых для ваших деток. Только там вы найдете лучшие лагеря для их отдыха и оздоровления в летний период.

По словам современных специалистов, в организме абсолютно каждого человека присутствует два совершенно отличных вида жира — белый и коричневый. Так, основная цель первого заключается в последовательном запасе килокалорий. Коричневый же жир в свою очередь перерабатывает их в энергию и тепло. Необходимо заметить, что в организме маленького ребенка присутствует практически только коричневый жир. Однако, по мере его взросления накапливается белый вариант.

Благодаря воздействуют урсуловой кислоты появляется исключительная возможность увеличить концентрацию коричневого жира. По мнению специалистов, использование в ежедневном рационе яблок позволяет не только сформировать необходимый мышечный скелет, но также не беспокоиться о лишних килограммах. Безусловно, если человек будет потреблять только вредную пищу в больших количествах или так называемый фаст-фуд и при этом кушать по яблоку, то лишний вес все же появится.



Читайте далее:

 

© «Женский журнал Фефочка.ру» 2006-2024. E-mail: admin@fefochka.ru
Использование материалов сайта разрешено только
при наличии активной ссылки на главную страницу журнала.