Фефочка.ру - Женский журнал




Главная / Записная книжка / Самое интересное / Грамотность ребенка зависит от питания беременной женщины

Грамотность ребенка зависит от питания беременной женщины

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Пока оценок нет)
Загрузка...
21 июня 2014

Грамотность ребенка зависит от питания беременной женщины

О питании женщины в период вынашивания ребенка в утробе проводилось уже достаточно большое количество самых разнообразных исследований. Безусловно, следует питаться правильно и кушать исключительно здоровую пищу, ведь это непосредственно влияет на состояние самого плода. Раньше особое внимание в первую очередь уделялось взаимосвязи питания беременной и физического состояния малыша. Совсем недавно ученые провели несколько экспериментов, которые выявили, как питание беременной влияет на некоторые характеристики личности ее будущего малыша. В частности упор был сделан на способность к учебе.

Необходимо заметить, что ученые из Австралии узнали о такой взаимосвязи совсем случайно. Все дело в том, что 90-х годах на острове под названием Тасмания был отмечен дефицит йода. Позже ученые совместили успеваемость детей, которые родились в то время, с другими подростками, но уже из благополучных регионов именно с точки зрения йододефицита. Как следствие, школьники с Тасмании имели проблемы не только с орфографией, но также со слуховым восприятием данных.

Ну а чтобы купить короткое женское пальто на осень — посетите сайт http://u-aleny.ru/palto/korotkoe/. Только там есть модная и стильная женская одежда по разумным ценам.

Ученые пришли к весьма интересному выводу. Если женщина в период беременности испытывает йододефицит, это впоследствии может крайне негативно сказаться на здоровье малыша, а точнее на его рабочей памяти и формировании так называемых слуховых проходов. Так, у этих детей, вероятнее всего, будут проблему с запоминанием информации, которую они воспринимают непосредственно на слух.

Именно поэтому медики рекомендуют всем представительницам прекрасной половины нашего человечества особое внимание уделять продуктам с высоким содержанием йода. Это, прежде всего, рыба, морепродукты, а также некоторые фрукты и яйца.

 



Читайте далее:

 

© «Женский журнал Фефочка.ру» 2006-2024. E-mail: admin@fefochka.ru
Использование материалов сайта разрешено только
при наличии активной ссылки на главную страницу журнала.