Фефочка.ру - Женский журнал




Главная / Записная книжка / Самое интересное / Как правильно выбрать зубную пасту?

Как правильно выбрать зубную пасту?

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Пока оценок нет)
Загрузка...
10 июня 2014

Как правильно выбрать зубную пасту?Очень часто люди интересуются, какую щетку для чистки зубов лучше использовать электрическую или обыкновенную. Электрическая щетка очень удобная вещь, она доберётся до самых труднодоступных мест. А для обычной щетки это очень трудная задача. За минуту электрическая щетка выполняет множество вращательных движений, тем самым быстро очищает все укромные места зубов. Существуют специальные насадки для всех членов семьи. Есть насадки для взрослых и для детей. Желательно приобретать такие щетки в специальных магазинах или в стоматологических центрах. Это поможет избежать приобретения некачественных щеток.

 А при выборе обычных щеток можно ориентироваться на жесткость щеток. Щетки нужно менять каждый месяц, потому что в них накапливаются бактерии и микробы.

 В современной аптеке можно найти огромный ассортимент разных средств по уходу за зубами. Рассмотрим конкретно отдельные средства. Очень большой популярностью пользуются ополаскиватели полости рта. Они обычно содержат фтор и кальций. Но ополаскивание никогда не заменит полноценную чистку зубов.

 Что касается зубных нитей, то ими пользуются довольно давно. Они используются для профилактики заболеваний десен. Между зубами застревают остатки пищи и простой зубной щеткой иногда невозможно удалить их. Нужно во время их удалить иначе они затвердеют, и вызывает болезнь десен, поэтому именно для этого используют зубные нити.

 Ни одна чистка зубов не обходиться без зубной пасты. Сейчас очень много разнообразных паст для чистки зубов. При выборе пасты нужно учесть, чтобы паста содержала кальций и фтор. Можно купить такие пасты, которые закрывают маленькие канальца зубов и многие другие. А для детей нужно покупать специальные детские пасты.

 Жевательные резинки без сахара помогают очищать зубы от прилипших остатков пищи. Его можно использовать сразу после еды примерно 15 минут. Если использовать жвачку больше 15 минут это может быть вредно для желудка.



Читайте далее:

 

© «Женский журнал Фефочка.ру» 2006-2024. E-mail: admin@fefochka.ru
Использование материалов сайта разрешено только
при наличии активной ссылки на главную страницу журнала.