Фефочка.ру - Женский журнал




Главная / Записная книжка / Самое интересное / Выбираем обувь для беременных

Выбираем обувь для беременных

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Пока оценок нет)
Загрузка...
30 мая 2014

Выбираем обувь для беременных

С наступлением самого долгожданного чуда в жизни женщины происходит ряд изменений, в том числе это касается одежды и обуви. Стиль меняется в сторону комфорта и удобства. В этот период очень важно правильно выбрать обувь, чтобы чувствовать себя уверено и комфортно.

Обувь при первом триместре беременности

В этот период врачи разрешают носить обувь с небольшим каблуком до 3 сантиметров. Особенно это касается работающих женщин, которые должны выглядеть соответственно. Данная рекомендация актуальна, если беременность притекает нормально. Если есть некоторые проблемы, то от каблуков стоит отказаться. Не стоит всю рабочую неделю бегать на каблуках. Можно брать на работу удобные балетки и там переобуваться. Колодка обуви должна быть удобной и устойчивой, обувь из натуральных материалов.

Второй триместр беременности

На этом отрезке времени лучше выбирать хорошую обувь на небольшой танкетке или плоской подошве. Лучше взять одну такую пару, одну такую. Так как длительное хождение на плоской подошве также не приветствуется. Если необходимо идти далеко, то лучше выбрать обувь на плоской подошве. Если ходить не много, то стоит одеть обувь на танкетке. Высота танкетки не должна превышать 3-4 сантиметров. Этот период характеризуется некоторой потерей координации, возможны даже падения. Поэтому, очень важно, чтобы обувь была удобной и устойчивой.

Третий триместр беременности

Вот на этом этапе стоит отказаться от всяких каблуков и танкеток. Удобные тапочки — лучший вариант. Они должны быть из натуральных материалов, без красителей, и можно даже брать на размер больше. Так, как на последних месяцах беременности ноги могут отекать. Необходимо отказаться от всяких шлепанцев, ноги могут потеть и будут скользить, а это создаст опасные ситуации, совсем нежелательные на последних месяцах.

Обувь для беременных должна быть качественной, удобной, устойчивой.

Иметь супинатор, хорошую, быстро застегивающуюся фурнитуру. Ведь довольно не удобно застегивать мелкие застежки на 9 месяце. Лучше если на ней не будет различных декоративных элементов, типа бантиков, цветочков, ленточек, они могут оторваться во время ходьбы, и через них можно зацепиться. Во время беременности ноги нуждаются в особом уходе. Это равномерное распределение нагрузки. Будущие мамы должны много гулять, но это не значит постоянно находиться на ногах. Двух часовых прогулок в день будет достаточно. Обувь для женщин на прогулках должна быть комфортной и устойчивой. После прогулки, необходимо отдохнуть и положить под ноги небольшой валик. Посидеть или полежать в таком положении 10-15 минут. Если ноги отекают стоит контролировать прием жидкости и проконсультироваться с врачом. 

Если ноги быстро устают, то им поможет травяная ванна, она абсолютно безвредна для беременных и готовить ее можно самостоятельно. Запарить в литре воды ромашку, чабрец, мяту, календулу. Дать настояться, а после полученный отвар добавлять в ванну для ног. После консультации с врачом можно использовать специальные крема, снимающие усталость ног. Домашние должны регулярно делать небольшой массаж стоп и икр. Это поможет снять усталость и напряжение. Женщина должна следить за прибавкой в весе. Слишком большая прибавка увеличит нагрузку на ноги, поэтому этот вопрос вместе с врачом стоит держать под контролем.


Фото: aliexpress.com



Читайте далее:

 

© «Женский журнал Фефочка.ру» 2006-2024. E-mail: admin@fefochka.ru
Использование материалов сайта разрешено только
при наличии активной ссылки на главную страницу журнала.