Фефочка.ру - Женский журнал




Главная / Записная книжка / Самое интересное / Как вернуть гладкость пяткам

Как вернуть гладкость пяткам

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Пока оценок нет)
Загрузка...
1 апреля 2014

Как вернуть гладкость пяткам

Розовые и гладкие пятки выглядят весьма очаровательно, особенно в весенне-летний сезон. И, не стоит огорчаться, если на данный момент они выглядят немного иначе, чем хотелось бы. Простые секреты по уходу за ногами вернут пяткам гладкость. С возрастом в нашем организме происходит ряд изменений, это касается и подошвы ног. Со временем она грубеет, трескается и требует к себе большего внимания, чем раньше. Кожа ног становится сухой, появляются натопыши и уплотнения, одной пемзой тут уже не справиться. Поэтому, многие женщины задумываются о том, как лечить пятки. 

Главный секрет кроется в правильном ежедневном уходе. В себя он включает:

  • ежедневное мытье ног со специальными средствами;
  • увлажняющий крем;
  • периодическую шлифовку пяток специальной щеточкой, но не грубой пемзой или теркой;
  • регулярные ванночки для ног с лекарственными травами.

Ежедневное мытье ног абсолютно необходимая процедура, благодаря ей смываются различные микробы, запахи, грязь. Особенно, если вы целый день проходили в некачественной обуви. К тому, же если мыть ноги травяным настоем, например, ромашковым, то можно за одно и увлажнить кожу ног. Это очень актуально, когда вы имеете сухие пятки.

Пяткам можно помощь, если на протяжении 5-7 дней втирать после мытья не увлажняющий крем, а оливковое или персиковое масло.

Крем для ежедневного ухода за пятками должен быть в каждой косметичке, также как и крем для рук или лица. Благодаря ему ваши ноги ежедневно получают полноценный уход и питание. В результате кожа не трескается и не появляются натоптыши.

Шлифовка пяток просто необходимая процедура, особенно после 25 лет. Только делать ее необходимо правильно. Ни в коем случае нельзя срезать огрубевший слой, также нельзя распаривать ноги и тереть их жесткой пемзой. В этом случае с ног снимается не только старая кожа, но и новая. В итоге, трескаются пятки и кожа становится раздражительной. При срезании грубая кожа отрастает с постоянным упорством, поэтому вы ничего не добьетесь этим методом. Делайте правильный пилинг подошв, используйте мягкую пемзу или терку с маленькими дырочками. Трите кожу очень аккуратно, чтобы не повредить здоровый слой кожи. Регулярность процедуры 2-3 раза в неделю.

Ванночки для ног помогут придать коже нежный розовый цвет и мягкость.

Для их приготовления можно купить готовые средства или приготовить самостоятельно. Например, с мяты, ромашки, чабреца. Травяные ванночки успокаивают и питают кожу, улучшают кровообращение в конечностях, снимают усталость и отечность. Можно в ванночку добавлять морскую соль. Регулярность — 2 раза в неделю.

Простой способ сделать пятки гладкими. Для этого вам понадобится:

  • специальная щетка для шлифовки, лучше обойтись без пемзы;
  • увлажняющий крем;
  • пять минут свободного времени.

Данный метод называется методом полусухого пилинга, и он отлично себя зарекомендовал. На кожу пяток наносите увлажняющий крем, подождите когда он полностью впитается. Щетку увлажняете, остатки влаги стряхиваете, ноги не мочите. Влажной щеткой начинаете нежно тереть по увлажненным пяткам. Вы увидите, как будут скатываться катышки. Щетку необходимо увлажнять два три раза за процедуру. После, моете ноги и наносите увлажняющий крем. Итак, на протяжении 4-5 дней. Результат заметен сразу. Количество процедур определяете сами в зависимости от состояния подошвы. С помощью этого простого метода вы легко добьетесь гладкости пяток. Самое главное в этом деле это регулярный, правильный уход, тогда ваши пятки будут великолепны в любом возрасте.


Фото: ingalev.blogspot.com



Читайте далее:

 

© «Женский журнал Фефочка.ру» 2006-2024. E-mail: admin@fefochka.ru
Использование материалов сайта разрешено только
при наличии активной ссылки на главную страницу журнала.