Фефочка.ру - Женский журнал




Свадебные букеты

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Пока оценок нет)
Загрузка...
28 марта 2014

Свадебные букеты

Свадебное торжество требует тщательной подготовки и необходимо учитывать много нюансов, мелочей, которые в итоге способны создать общую картину праздника. Есть и традиции, без которых сложно представить себе свадебное торжество. К одной из таких традиций можно отнести бросание букета невесты незамужним подружкам. По традиции невеста бросает букет подружкам, повернувшись к ним спиной и та, которая поймает букет, должна следующей выйти замуж. Традиции традициями, но помимо этого, свадебный букет можно назвать важной составляющей образа невесты, поэтому выбор букета нельзя делать необдуманно.

Наряд невесты привлекает взгляды, поэтому необходимо тщательно подбирать под него аксессуары, а свадебный букет один из аксессуаров. Если платье богато на декоративные элементы, то роскошный букет будет неуместным, а вот если платье простое, то роскошный букет поможет сделать образ довершённым.

Помимо этого букет должен сочетаться с цветовой гаммой в помещении, где будет проводиться торжество.

Необходимо позаботиться о форме букета, которая не ограничивается круглыми композициями. Букеты могут быть на стеблях, каскадным, в портбукетницах, поэтому можно проявить фантазию.

Вместо букета можно дополнить свой образ цветами с помощью вплетения в причёску, создания цветочного венка, боа. Для вплетения в волосы лучше использовать стефанотисы, фрезии, розы или гардении. Венки и боа при необходимости соблюдения традиций можно бросать незамужним подружкам вместо букета. Цветы, вплетённые в волосы, бросить подружкам вместо букета не получится, но можно заменить это действие каким-то другим, которое может стать началом новой традиции среди знакомых и друзей.



Читайте далее:

 

© «Женский журнал Фефочка.ру» 2006-2024. E-mail: admin@fefochka.ru
Использование материалов сайта разрешено только
при наличии активной ссылки на главную страницу журнала.