Фефочка.ру - Женский журнал




Контактные линзы

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Пока оценок нет)
Загрузка...
25 марта 2014

Контактные линзы

В современном и развитом мире можно встретить человека, прищуривающего глаза. И чаще предпосылкой тому являются не соринка и не луч солнца. Просто и в настоящее времен остаются люди, стыдящиеся носить очки. Однако утрата даже в одну диоптрию сильно воздействует на единую картину зрительного мировосприятия.

Когда человек не приветствует устранение дефектов зрения при помощи очков, то ему придут на помощь контактные линзы. Инновационные контактные линзы можно поделить на мягкие и твёрдые.

Твёрдые контактные линзы предполагают собой более действенный метод профилактики прогрессии нарушения. Сюда же входят возрастные ухудшения зрения из-за увеличения глаз. Находясь большую часть времени в данных линзах, глаза не имеют способности увеличиваться, а означает и зрение усугубляется не так быстро. Однако период привыкания к твердым линзам довольно продолжителен в сравнении с мягкими. Но, несмотря на все вышесказанное, конкретно твёрдые газопроницаемые линзы владеют высочайшей ступенью кислородопроницаемости. Они же имеют более длинный срок ношения, в среднем около 2 лет.

Мягкие контактные линзы не опасны и нетравматичны, а достаточно удобны. Более подходящими для постоянной носки считаются гидрогелевые линзы, которые необходимо менять каждый день. Но мягкие линзы могут быть и плановой замены от 1-го до нескольких месяцев.

Существуют ортокератологические линзы, это твёрдые газопроницаемые линзы, которые одеваются на ночь. За это время действия на форму роговицы, глаза получают обычное зрение. Надевать данные линзы для более видимого результата нужно каждую ночь. Но такие линзы смогут исправить только слабую ступень астигматизма, слабую и среднюю ступень близорукости.



Читайте далее:

 

© «Женский журнал Фефочка.ру» 2006-2024. E-mail: admin@fefochka.ru
Использование материалов сайта разрешено только
при наличии активной ссылки на главную страницу журнала.