Фефочка.ру - Женский журнал




Главная / Записная книжка / Самое интересное / Арбалет – оружие настоящего охотника

Арбалет – оружие настоящего охотника

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Пока оценок нет)
Загрузка...
24 марта 2014

Арбалет – оружие настоящего охотника

Охота – занятие, которое постепенно из способа выжить превратилось в увлечение настоящих мужчин. Сегодня это отличная возможность расслабиться, забыть о своих проблемах, суматохе городской жизни и просто окунуться в мир приключений. Конечно, можно использовать огнестрельное оружие, но лук и арбалеты для охоты доставят вам ни с чем несравнимое удовольствие. Тем более что они подходят для отстрела как тетеревов, так и медведей.

Выбираем арбалет

Если спросить совета бывалых охотников, то станет ясно, что выбор арбалета зависит от способа поимки зверя (ходовой или засидка). Не стоит сбрасывать со счетов и физические возможности стрелка.

Перед тем как отправиться на охоту с арбалетом, новичкам стоит запомнить его несколько особенностей:

  • это довольно громоздкое оружие, разлет дуг которого может достигать 1,5 метра;
  • сила натяжения может достигать 70-80 кг;
  • на перезарядку уходит не менее 10 секунд (даже у опытных охотников);
  • полет стрелы имеет скорость и траекторию, отличную от показателей огнестрельного оружия;
  • на результаты выстрела могут влиять внешние факторы (например, направление ветра, оперение стрелы, масса ее наконечника и прочие).

Что касается разновидностей подобного оружия, то арбалет бывает блочным и рекурсивным. В первом случае речь идет о быстром разгоне стрелы (порой на 25% выше, чем у рекурсивной модели) и довольно простой зарядке за счет распределения нагрузки на систему блоков. В результате этого, вы получаете большую точность выстрела.

А вот рекурсивные арбалеты намного проще эксплуатировать. И даже небольшой вес делает это оружие идеальным вариантом для охоты на мелких млекопитающих или птиц.

Отметим, что купить арбалет в СПБ может любой желающий. Только вот такая охота находится под запретом на всей территории России. Так что за добычей стоит отправляться в соседние государства, где законодательство не запрещает использование подобного оружия.



Читайте далее:

 

© «Женский журнал Фефочка.ру» 2006-2024. E-mail: admin@fefochka.ru
Использование материалов сайта разрешено только
при наличии активной ссылки на главную страницу журнала.