Фефочка.ру - Женский журнал




Главная / Записная книжка / Самое интересное / Много читать – уметь правильно формулировать свои мысли

Много читать – уметь правильно формулировать свои мысли

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Пока оценок нет)
Загрузка...
20 марта 2014

Много читать – уметь правильно формулировать свои мысли

Ученые довели, что чтение очень полезно для организма человека. Интересно, а почему? Что такое чтение – это просто приятное убивание времени или полезный процесс для организма, ума?

Конечно, доводы могут быть различные и в позитивную сторону и в негативную, но стоит сказать, что негативных будет меньше. Читая хорошие книги, вы расширяете свое мировоззрение, обогащаете внутренний мир, умнее говорите, потому что ваш словарный запас расширяется, и больше запоминаете.

Очень важно читать именно хорошие книги.

Ваши коллеги так умно разговаривают, они пользуются такими терминами, конструкциями, что вы иногда даже не понимаете о чем речь – это значить, что люди много читают и имеют хороший словарный запас. Не отчаивайтесь если у вас не выходить все так четко и гладко – это поправимо. Главное — захотеть достичь такой цели.
Что же лучше читать и как это действует на человека? Я прочту одну книгу и сразу стану гением?

Конечно же, это заблуждение. Если вы прочитаете одну книгу, то результат будет неощутим. Нужно достаточно усердно поработать. Когда вы читаете что-то серьезное, вы все время думаете: что же хотел сказать автор читателям. Какую мысль и идею донести? Такие мысли заставляют ваш мозг работать интенсивнее. Вы начинаете не просто мыслить, а мыслить логически. Ваш словарный запас преображается, его расширяют новые слова и конструкции, слова-паразиты исчезают и на их место стают красивые и точные заменители.

Видите, как полезно читать?! А еще когда у вас плохое настроение и кажется, что весь мир повернулся против вас, то возьмите в руки томик любимой книги. Успокойтесь, прочтите несколько страниц и увидите, как мир вокруг изменяется.
чтение способствует не только грамотности, но и влияет на наш духовный мир. Иногда, прочитав классическое и поучительное произведение, начинаешь смотреть на некоторые вещи совсем по-другому.

Книга – это неисчерпаемый источник разума и жизни. Берегите ее!

Ну а все про фаленопсис уход в домашних условиях вы найдете посетив сайт ladymea.ru. Только там вы узнаете особенности ухода за цветком в домашних условиях.



Читайте далее:

 

© «Женский журнал Фефочка.ру» 2006-2024. E-mail: admin@fefochka.ru
Использование материалов сайта разрешено только
при наличии активной ссылки на главную страницу журнала.