Фефочка.ру - Женский журнал




Полезные привычки

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Пока оценок нет)
Загрузка...
17 марта 2014

Полезные привычки

Не секрет, что все наши привычки, так или иначе, влияют на состояние здоровья. Спектр влияния конечно очень разнообразен – это и вес тела, и эмоциональное, психофизическое состояние, риск появления различных заболеваний. О плохих привычках мы знаем, пожалуй, с самого детства. Всегда считалось вредным курение, злоупотребление алкоголем, жирной пищей. Сидячий образ жизни можно отнести, скорее, к издержкам производства.

Но лучше поговорим о хорошем, о том, какие привычки нужно взять на вооружение, чтобы наша жизнь долго была здоровой, яркой и радостной.

Ежедневное использование зубной нити

Зубная нить, как ни странно, содержит в порядке не только ротовую полость, но и снижает риск заболеваний сердца. Если верить исследованиям ученых Мерилендского университета, пародонтоз вполне может стать причиной сердечных заболеваний. Связано это с воспалением десен, которое в свою очередь влияет на сужение артерий, и впоследствии развиваются болезни сердца.

Ежедневное употребление фруктов и овощей

Свежие овощи и фрукты должны составлять не менее половины вашего дневного рациона, так как содержат большое количество витаминов, минералов, влияющих на ваше здоровье. Старайтесь разнообразить свой рацион и выбирайте яркие продукты – красные, темно-зеленые, ярко-желтые.

Употребление зеленого чая

Зеленый чай имеет свойство влиять на продолжительность жизни, уменьшать риск заболевания раком. Гарвардская школа медицины, проведя некоторые исследования, утверждает, что зеленый чай повышает содержание «хорошего» холестерина в организме, снижает высокое давление. Для получения максимального эффекта чай следует заваривать не менее 15 минут.

Активное движение

Всем, пожалуй, известно выражение «Движение – это жизнь». Регулярные, умеренные нагрузки напрямую влияют на улучшение здоровья и продолжительность жизни. Тренировки, равномерно распределенные на всю неделю с общим временем около 150 минут, помогут вам избежать все тех же сердечнососудистых заболеваний, заболеваний некоторыми видами рака и диабета.

Полноценный сон

Если недосыпание входит в привычку, то, скорее всего, вы почувствуете проблемы со здоровьем. Случайные бессонные ночи не представляют особой опасности, в то время как хроническое недосыпание ведет к эмоциональным расстройствам, заболеваниям сердца. Как правило, взрослому человеку для восстановления сил, стандартно хватает 7-9 часов здорового, полноценного сна.



Читайте далее:

 

© «Женский журнал Фефочка.ру» 2006-2024. E-mail: admin@fefochka.ru
Использование материалов сайта разрешено только
при наличии активной ссылки на главную страницу журнала.