Фефочка.ру - Женский журнал




Главная / Записная книжка / Самое интересное / Правильный уход за кожей рук

Правильный уход за кожей рук

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Пока оценок нет)
Загрузка...
11 марта 2014

Правильный уход за кожей рук

Что говорит о нашем возрасте столь же красноречиво, как морщинки на лице? Ну, конечно же, состояние кожи рук. Женские руки, такие нужные, мягкие, ухоженные, служат своего рода визитной карточкой настоящей леди. И это касается чистоты и здоровья не только кожи, но и ногтей. Ведь даже самый модный маникюр и самая эффектная роспись потеряются на фоне огрубевшего эпидермиса. И наоборот: даже не покрытые лаком короткие, но ровные ногти, будут изящно смотреться на ухоженных руках.

Бытовая химия, ветреная погода, плохое питание – все это отражается на состоянии кожи, которая может пересыхать, грубеть, покрываться сыпью. При неправильном уходе она становится шершавой, а вокруг ногтей появляются мелкие заусеницы. Чтобы не допустить этого, при работе с бытовой химией следует носить перчатки, желательно латексные, а дома нужно увлажнять воздух, чтобы не было обезвоживания кожи. Если по каким-то причинам вы успели серьезно «запустить» свои руки, вернуть им здоровый вид помогут домашние процедуры.

Все это совсем несложно. Вымойте руки теплой водой, а потом нанесите на еще влажную кожу деликатный скраб и потрите ладони легкими массажными движениями. После этого еще раз вымойте руки теплой водой, как следует промокните полотенцем и сразу после этого нанесите увлажняющую маску – можно использовать готовую, а можно сделать ее самостоятельно, смешав чайную ложку сливочного масла с вдвое меньшим количеством яблочного пюре и меда. Масло нужно растопить. И маску следует наносить, пока оно еще теплое. После этого на руки надо надеть одноразовые перчатки, а поверх – хлопчатобумажные рукавички. Маску держат около двух часов, а затем смывают тщательно теплой водой.

Если вас интересует качественная детская одежда из италии — посетите сайт zazvezdim.ru. Только там вы сможете выбрать и приобрести одежду из Италии по умеренной цене.



Читайте далее:

 

© «Женский журнал Фефочка.ру» 2006-2024. E-mail: admin@fefochka.ru
Использование материалов сайта разрешено только
при наличии активной ссылки на главную страницу журнала.