Фефочка.ру - Женский журнал




Главная / Записная книжка / Самое интересное / Польза и противопоказания яичного желтка

Польза и противопоказания яичного желтка

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Пока оценок нет)
Загрузка...
7 марта 2014

Польза и противопоказания яичного желтка

Сегодня можно услышать все чаще, что яйца вредоносны, и что включать их в меню вообще не следует, потому будто в желтке немало холестерина. При этом совсем не понятно, какие яйца имелись в виду, так как их очень много, и любой вид владеет собственными свойствами. И, меж тем яйца в кулинарии используют не только птичьи, но и яйца черепах.

В курином яйце желток от всеобщего размера составляет 30%. При данном в нем в 3 раза более калорий, нежели в белке. Жиры в желтке в основном имеют вид жирных кислот – сочными, мононенасыщенными и полиненасыщенными. Наши праотцы относились к данной еде с огромной благодарностью, и ни кто даже и не задумывался раскладывать ее на составляющие по различным показателям. В частности, желток являлся эмблемой солнца, и потому ему причисляли целительные качества. Нередко люди, которые употребляли в пищу только яйца, выздоравливали. Это в наше время эксперты подсчитывают численность холестерина и стращают им наивных почитателей диет.

Почти во всех государствах эксперты проводили изучения яиц – желтка и белка в отдельности. Известно, что в желтке куриного яйца среднего размера присутствует до 275 миллиграммов холестерина. Когда велись разные сопоставления, то оказалось, что в гамбургере из ресторана либо булочке с котлетой из фаст-фуда скорого питания находится максимально 160 мг холестерина. Потому тем, у кого имеется риск сердечных болезней, желток нужно использовать с осмотрительностью. В группе риска все болезни, которые вызываются и усложняются завышенным содержанием холестерина в крови. Яйца разрешено использовать в пищу в отсутствии ограничений лишь полностью здоровым людям – считают эксперты.

Но не стоит забывать, что в яичном желтке достаточно немало витаминов. Среди остальных препаратов, которые присутствуют в желтке, следует отметить фосфор, помогающий сохранять в форме зубы и десны

Ну а если вас интересуют брендовые ювелирные изделия — посетите сайт Тутанхамон. Только там вы найдете лучшие украшения по выгодной цене и с быстрой доставкой.



Читайте далее:

 

© «Женский журнал Фефочка.ру» 2006-2024. E-mail: admin@fefochka.ru
Использование материалов сайта разрешено только
при наличии активной ссылки на главную страницу журнала.