Фефочка.ру - Женский журнал




Главная / Записная книжка / Самое интересное / Как избавиться от дневной сонливости

Как избавиться от дневной сонливости

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Пока оценок нет)
Загрузка...
2 марта 2014

Как избавиться от дневной сонливости

Наверняка у каждого человека бывают дни, когда он ощущает сонливость. Однако для многих людей, излишняя сонливость на самом деле препятствует работе, проведению досуга и уходу за детками. Недостающий сон на протяжении нескольких ночей способен существенно снизить темп жизни человека и испортить настроение.

Привычки, которые вызывают плохой сон, могут стать причиной сонливости в дневной период. Вместо того, чтоб бороться с дневной сонливостью, следует испробовать данные методики, чтоб повысить ночной сон и следственно избежать сонливости днем.

1. Полноценный ночной сон. Некоторые люди растрачивают на ванные процедуры по утрам по 2 часа из времени ночного сна либо иные не столь важные дела. Большему числу зрелых людей нужно 8 часов сна в сутки, а детям 9 часов.

2. Убрать всё лишнее из постели. Кровать следует применять лишь для сна. Не следует смотреть телевизор, играться в видеоигры либо пользоваться ноутбуком в постели. Все это плохо отражается на сне.

3. Установить точное время просыпания. Людям, которые имеют трудности с сонливостью, нередко рекомендуют ложиться спать и подниматься утром в одно и то же время.

4. Установить время для принятия еды. Прием еды в одно время ежедневно помогает упорядочить дневные ритмы.

5. Физические процедуры. Постоянные физические процедуры по 30 мин в день ежедневно могут стать хорошей посылкой для отличного сна. Физические процедуры, в особенности аэробные занятия, чаще помогают проще уснуть и спокойно спать. Такие процедуры дают полноценный заряд энергии на день и поддерживают остроту разума.

6. Не нужно ложиться спать, когда человек не ощущает сонливости. Следует ложиться в кровать лишь в том случае, когда глаза закрываются, и человек засыпает на ходу, как говорят, клюет носом.



Читайте далее:

 

© «Женский журнал Фефочка.ру» 2006-2024. E-mail: admin@fefochka.ru
Использование материалов сайта разрешено только
при наличии активной ссылки на главную страницу журнала.