Фефочка.ру - Женский журнал




Главная / Записная книжка / Самое интересное / Лишний вес, причины, последствия, методы борьбы

Лишний вес, причины, последствия, методы борьбы

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Пока оценок нет)
Загрузка...
18 февраля 2014

Лишний вес, причины, последствия, методы борьбы

Почти каждая девушка хочет быть стройной и привлекательной, однако, иногда желание похудеть вызвано далеко не эстетическими порывами. Ожирение – проблема XXI века. И ведь правильно, в наше время нет проблем с тем, что съесть. Рынок предлагает широкий ассортимент товаров в данной области. Проблема лишь в том, что продукты со временем теряют свое качество и полезные свойства. Если раньше все было натуральным, мясо – мясом, а хлеб – хлебом, то теперь производители, в силу глубоких познаний в химии, добавляют в свои продукты различные красители, консерванты, жиры, которые губительны для человеческого организма.

Для того, чтобы не возникло такой неприятности, как лишний вес, нужно не поддаваться своим желаниям и не есть определенные продукты в определенное время. Это убережет вас не только от проблем с лишним весом, но и от болезней различных органов, особенно, органов пищеварения.

Вы видели когда-нибудь старых людей с огромным лишним весом? Вряд ли человек может прожить долгую, активную, насыщенную жизнь, таская за собой такой груз. А ведь это очень важно, особенно в наше время, когда все любят глазами, деньги правят миром, но за них здоровье не купить, как и вечную жизнь. Поэтому нужно внимательнее относиться к тому, что пьешь и ешь.

Фаст фуд – иными словами «Быстрая еда», ее не только можно быстро съесть, она и быстро растворяется, только вот никуда не уходит, а оседает на бедрах и на животе. Питаться в таких заведениях нужно не чаще чем раз в год. Также стоит воздержаться от копченостей, выпечки, сладкого, мучного, соусов. Это все является причиной лишнего веса. Кроме того, следует помнить, что движение – это жизнь. Без физических нагрузок далеко и тем более надолго никуда не уедешь. Не стоит ими пренебрегать, даже если соблюдаете диету.

Правильное питание и регулярные упражнения – вот единственный верный путь, на пути к достижению своей цели: здорового и красивого тела.

Ну а если вы все таки не можете себя заставить питаться правильно то можете попробовать иглоукалывание для похудения. Так как эта методика является довольно эффективной и не приносит вреда вашему организму.



Читайте далее:

 

© «Женский журнал Фефочка.ру» 2006-2024. E-mail: admin@fefochka.ru
Использование материалов сайта разрешено только
при наличии активной ссылки на главную страницу журнала.