Фефочка.ру - Женский журнал




Главная / Записная книжка / Самое интересное / 6 главных запретов во время беременности

6 главных запретов во время беременности

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Пока оценок нет)
Загрузка...
17 февраля 2014

6 главных запретов во время беременностиБеременность, пожалуй, для каждой дамы является волнующим и самым серьезным периодом в жизни. Логично, что беременные становятся достаточно мнительными, приобретают множество переживаний и вопросов, связанных со своим положением. Это проистекает по полностью объяснимым факторам, так как мать несёт ответственность и за себя, и за собственного малыша, зависящего напрямую от матери. Потому важно знать, что во время беременности на самом деле нельзя делать.

1. Использование горячительных напитков и табакокурение. Быть хорошей матерью, означает, прежде всего, забыть о вредных привычках, которые способны насолить плоду.

2. Поднятие тяжестей. Ношение тяжестей может не наилучшим образом отразиться на самочувствии малыша и матери. Во время беременности позвоночник и так имеет весомые перегрузки. Организм приготовляется к родам, вырабатывается особый гормон, делающий хрящи наиболее мягкими во всем теле. Неравномерная  и излишняя нагрузка на скелет способна привести к травмам.

3. Бесконтрольное применение лечебных веществ.  Когда необходимо использовать фармацевтические средства, то надлежит рассмотреть с доктором вероятный риск и выгоду от их внедрения. В любом случае лекарство может назначить только лечащий врач, самостоятельное лечение в данном случае не уместно.

4. Рентген и флюорография. Доктор назначает флюорографию и рентген лишь в тех вариантах, когда риск от снимка будет менее важен, чем  болезнь, выявленная на тот период времени.

5. Солярий и долгое присутствие на солнце. Естественно, полностью отказываться от лучей солнца не стоит, но лучше наслаждаться ими  в утренние часы.

6. Гидромассаж и вибромассаж. Массажи при помощи аппаратов во время беременности имеют немало противопоказаний. У беременных женщин, принимающих джакузи с горячей водой и гидромассажные ванны, возрастает вероятность раннего прерывания беременности.



Читайте далее:

 

© «Женский журнал Фефочка.ру» 2006-2024. E-mail: admin@fefochka.ru
Использование материалов сайта разрешено только
при наличии активной ссылки на главную страницу журнала.