Фефочка.ру - Женский журнал




Главная / Записная книжка / Самое интересное / Питание по триместрам во время беременности

Питание по триместрам во время беременности

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Пока оценок нет)
Загрузка...
13 февраля 2014

Питание по триместрам во время беременности

1 триместр.

В течение первого триместра начинается формирование плода, происходит закладка и развитие органов и мозга. Поэтому, правильное питание очень важно, от него зависит здоровье будущего малыша.

Для координированного развития нервной системы необходим прием фолиевой кислоты, которая выпускается в форме медицинского препарата и содержится в шпинате, салате, зеленом луке и печени.

Для облегчения работы своих почек и печени нужно отказаться от острой пищи, пряностей, уксуса и солений. Количество потребляемой соли нужно свести до минимума. Естественно, категорически противопоказан прием алкоголя.

Для обеспечения организма железом и его усвоения, стоит налегать на постное мясо, крупы, овощи, орехи и бобовые.

2 триместр.

Чтобы не затруднять работу печени, сердца и сосудов, нужно сократить пищу, содержащую холестерин: колбасы, сосиски, сыр, сало, сметана с высокой жирностью и яичные желтки.

Стоит подумать о своем весе и не налегать на булки, торты, пирожные, ведт резкий набор веса чреват скачками артериального давления, проблемами почек и нагрузкой на вены в ногах.

У будущего малыша в это время образуются зачатки зубов и формируются кости, поэтому нужно употреблять в достаточном количестве продукты, содержащие кальций: обезжиренные творог и кефир.

 Для пользы малыша следует употреблять только печеные, отварные и тушеные блюда. В этом поможет пароварка, которая будет готовить полезные продукты не только для будущей мамочки, но и для родившегося малыша.

3 триместр.

В третьем триместе идет активный рост малыша, накопление полезных веществ и подготовка к знакомству с внешним миром.

В этот период нужно ограничить прием жидкости, дабы исключить появление отеков. Рекомендуется пить чистую воду без газов.

Также стоит отказаться и от приема наваристых супов. Если куриный супчик занимает почетное место среди любимых блюд, нужно варить его на вторичном бульоне, для этого после кипения сливается бульон, мясо заливается свежей водой и вновь варится.

Настоятельно рекомендуется ограничить прием сладостей, аллергенов, и, алкоголь, по прежнему, под запретом.

Ну а посетив сайт http://korting.ru/products/built-in/hood/60-cm/ вы найдете лучшие Встраиваемые вытяжки шириной 60 см для кухни. Только там есть отличные вытяжки по доступным ценам и с быстрой доставкой.



Читайте далее:

 

© «Женский журнал Фефочка.ру» 2006-2024. E-mail: admin@fefochka.ru
Использование материалов сайта разрешено только
при наличии активной ссылки на главную страницу журнала.