Фефочка.ру - Женский журнал




Главная / Записная книжка / Самое интересное / Пинцет для выщипывания бровей

Пинцет для выщипывания бровей

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Пока оценок нет)
Загрузка...
30 января 2014

Пинцет для выщипывания бровей

От качества и формы пинцета зависит большая часть успеха в корректировании формы бровей. Если выбрать неправильный пинцет, то волоски будут обламываться, а не выдёргиваться вместе с луковицей. Также неправильный пинцет способен принести массу болевых ощущений женщине, которая им пользуется.

Прямые концы

Классикой являются пинцеты, концы которых прямые и широкие. Подходит данная форма в том случае, если выщипывать брови вы будете себе не самостоятельно, т.к. прямые концы не позволяют захватить волосок самостоятельно. При помощи такого пинцета захват волосков должны делать не вы, а другой человек, который находится напротив вас.

От ширины краёв пинцета зависит количество захватываемых волосков, чем шире края, тем больше волосков захватывает пинцет. Поэтому чаще всего пинцет с прямыми концами используется для выщипывания густых бровей.

При выборе пинцета с прямыми концами обратите внимание на его края, они должны быть идеально притерты друг к другу, в противном случае вы будете бесполезно щелкать прибором в попытках захватить волоски.

Скошенные концы

Идеальным пинцетом считается тот, у которого концы имеют скошенную форму, т.к. они задают правильное направление для выщипывания и позволяют выщипывать волоски самостоятельно, не прибегая к посторонней помощи. Для девушек, которые боятся выщипать лишнего, советуем выбирать именно такую форму пинцета. Часто пинцет со скошенными краями используют для удаления грубых волосков.

Какой пинцет выбрать для бровей

Острые концы

Пинцет с острыми концами своим видом напоминает две иглы. Если вам нужна точность и аккуратность, то советуем приобретать именно такой пинцет. Им невозможно захватить сразу несколько волосков, т.к. он выдергивает их по одному. К тому же такая конструкция пинцета значительно уменьшает болевые ощущения, поэтому если вы боитесь боли, то выбирайте пинцет с острыми концами.

Ножницы-пинцет

Гибрид ножниц и пинцета своим видом напоминает нам операционный инструмент. Данная конструкция не позволяет держать руку под нужным углом и правильно контролировать захват, поэтому выщипывание таким прибором становится неудобным, а форма бровей получается сильно тонкой.

Автоматический пинцет

Автоматический пинцет для бровей – это конструкция «пинцет в пинцете», которая состоит из внешнего и внутреннего пинцетов. При выщипывании бровей волосок захватывается внутренним пинцетом, который тут же начинает задвигать внутрь внешнего. Чтобы удаление волос было быстрым и правильным необходима определённая практика, сразу работать таким пинцетом вам не удастся. Плюсом такой конструкции является быстрое и безболезненное выдёргивание волосков.

Фото: www.ecvv.com
www.tradekorea.com



Читайте далее:

 

© «Женский журнал Фефочка.ру» 2006-2024. E-mail: admin@fefochka.ru
Использование материалов сайта разрешено только
при наличии активной ссылки на главную страницу журнала.