Фефочка.ру - Женский журнал




Главная / Записная книжка / Самое интересное / Витамины во время беременности

Витамины во время беременности

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Пока оценок нет)
Загрузка...
9 января 2014

Витамины во время беременности

В период беременности необходимо правильно питаться и получать необходимо количество витаминов. Врачи утверждают, что даже при полноценном и сбалансированном питании беременная женщина получает недостаточное количество витаминов и минералов. Именно поэтому во время беременности необходимо принимать дополнительные поливитамины.

Принимать витамины необходимо во время планирования беременности и на всё её протяжении. Так как уже в начале беременности начинают формироваться органы.

В приеме витаминов с первых дней беременности есть  свои положительные качества. Ведь всем известно, что с началом беременности в организме женщины происходит гормональный сбой в  организме, в связи с чем может возникнуть токсикоз. Регулярный прием поливитаминов, поможет справиться с этим недугом и облегчить нагрузки на организм. Но в приеме поливитаминов есть и оборотная сторона медали. Прием поливитаминов в большом количестве может  не лучшим образом на здоровье будущей мамы. Поэтому летом лучше отказаться от приема каких – либо добавок, а лучше употреблять больше свежих овощей и фруктов. Не назначайте себе самостоятельно приём каких – либо витаминов. Перед применением обязательно проконсультируйтесь с врачом.

Для полноценного развития ребенка необходим витамин А, но только в виде бете-каротина, из него витамин А вырабатывается в необходимом для организма количестве, а его остатки выходят без вреда из организма.

При выборе витаминов, обратите внимание на состав. В его состав не должен входить ретинол ацетат, в место него должен присутствовать бета-каротин. В состав также должна быть включена фолиевая кислота. А женщинам страдающим дефицитом железа необходимо принимать витамины с содержанием железа.



Читайте далее:

 

© «Женский журнал Фефочка.ру» 2006-2024. E-mail: admin@fefochka.ru
Использование материалов сайта разрешено только
при наличии активной ссылки на главную страницу журнала.