Фефочка.ру - Женский журнал




Главная / Записная книжка / Самое интересное / Как выбрать собаку для дома

Как выбрать собаку для дома

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Пока оценок нет)
Загрузка...
30 декабря 2013

Как выбрать собаку для дома

Прежде чем заводить собаку, вы должны хорошо взвесить все за и против, т.к. возможно, это минутная слабость, после того как вы увидели щеночка у лучшей подруги. Определитесь, достаточно ли у вас времени и желания для ухода за собакой, имеете ли вы достаточно места для того, чтобы животное чувствовало себя хорошо и хватает ли у вас средств на содержание собаки.

Выбираем собаку

Прежде чем выбирать собаку, определитесь, а для чего она вам нужна. Если для внимания, любви, совместных прогулок и игр, то вам вполне подойдёт беспородный пёс, которого можно подобрать на улице, взять в питомнике или у друзей.

Если вы собираетесь ходить с собакой на выставки, разводить щенков, охотиться или доверить псу охрану дома, то вам нужно выбирать соответствующую породу собак. Чтобы быть уверенным в соответствии щенка стандартам породы, обязательно требуйте родословную от его владельцев. Родословная гарантирует вам не только чистокровность собаки, но и даёт представление о том, каким будет ваш пёс, когда станет взрослым.

Если вы собираетесь принимать участие в выставках для собак, то родословная не гарантирует вам стопроцентной победы, т.к. во время развития и роста щенка, могут появиться различные недостатки. К ним относятся: перекус, слабые лапы, крипторхизм и опущенные уши. Эти недостатки могут быть результатом неправильного ухода или наследственными дефектами.

Какую завести собаку для дома

Возраст собаки

Выбирая собаку, будущие владельцы задаются вопросом, в каком возрасте брать питомца, будет ли это щенок или взрослая собака.

Щенок – это маленький пушистый комочек, который заставляет умиляться любого человека, он подарит вам много радости, вы увидите самостоятельно каждый этап взросления собаки, будете иметь возможность самостоятельно воспитывать и тренировать питомца. Но будьте готовы стать настоящей мамой для щенка: убирать за ним, приучать к туалету, не спать ночами, слушать его писк, выгуливать, кормить и т.д. Вам придётся самостоятельно следить за правильным развитием щенка, наблюдать формирование прикуса, ушей, постановку лап, делать вовремя все необходимые прививки и т.д. В рацион питания щенка должны входить не только все питательные элементы, но и витамины. Воспитание начинать нужно как можно раньше, если вы не хотите иметь проблем с собакой в будущем.

Взрослую собаку не нужно приучать к туалету, не нужно следить за её правильным физическим развитием, она уже имеет свои навыки и привычки, одним НО является то, что взрослую собаку очень сложно перевоспитать.

Пол собаки

Если вы выбираете девочку, то будьте уверены в её послушании, они очень ласковы, любят и преданно относятся к своим хозяевам. Но во время прогулки вам нужно сохранять бдительность, если не хотите иметь беспородное потомство. Два раза в течение года у собаки происходит течка, в этот период её настроение и поведение может быть непредсказуемым.

Если же вам нужна собака для занятий спортом, для игр и активного времяпрепровождения, то лучше выбирать кобеля. Строение тела у кобеля намного крупнее, к тому же такие собаки отлично подходят для охраны дома и вашей личной охраны.

Фото: male-femaledognames.com
venturegalleries.com



Читайте далее:

 

© «Женский журнал Фефочка.ру» 2006-2024. E-mail: admin@fefochka.ru
Использование материалов сайта разрешено только
при наличии активной ссылки на главную страницу журнала.