Фефочка.ру - Женский журнал




Главная / Записная книжка / Самое интересное / Влияние растений на человека

Влияние растений на человека

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Пока оценок нет)
Загрузка...
19 декабря 2013

Влияние растений на человека

Почти всем давно уже известно о полезных свойствах растений. Запахи цветов могут излечить от многих болезней. Да и просто побыть на природе очень полезно. В наше время, не у многих есть возможность каждый день гулять в парке. Для городского жителя и существуют комнатные растения.

Существует множество вариантов, чтобы создать зеленый уголок у себя дома. Не стоит забывать, что не все комнатные цветы благотворно влияют на человека. Цветы можно разделить на три группы: нейтральные, доноры и вампиры. Очень просто определить подходит вам то или иное растение. Поднесите ладони к представителю зеленого царства, если вы ощутили тревогу, неприязнь, покалывание и холод, стоит избавиться от этого растения, оно явно не ваше. Напротив, если вы испытаете радость, тепло, спокойствие и умиротворение, это означает, что вам оно необходимо.

Если вы не особенно доверяете своей интуиции или вы не ощущаете энергетические волны, можете воспользоваться предложенным ниже списком.

Добрые растения: примула, бегония, фиалка, хойю, каланхоэ, герань, фуксия, золотой ус, сингониум и крассул.

Нейтральные растения: алоэ, традесканция, пахистахис, пятнистый молочай, гвоздика, бальзамин гортензия и глоксиния.

А злючки-колючки: монстера, папоротник, филодендрон, аспарагус, колокольчик ломкий, хлорофитум, плющ и ципера.

Не стоит забывать и о том, что цветы все же выбираются индивидуально. Если, например вам очень нравится хлорофитум или папоротник, вы можете оставить их в доме. Если они вас радуют, тогда и никакая энергетика не страшна.

Комнатные растения обладают не только хорошей энергетикой, но в них есть куча полезных физических свойств. К примеру аромомасла, которые выделяет герань, расслабляют и успокаивают. Она поможет вам в стрессовой ситуации, а также спасет от усталости.



Читайте далее:

 

© «Женский журнал Фефочка.ру» 2006-2024. E-mail: admin@fefochka.ru
Использование материалов сайта разрешено только
при наличии активной ссылки на главную страницу журнала.