Фефочка.ру - Женский журнал




Главная / Записная книжка / Самое интересное / Как уменьшить аппетит

Как уменьшить аппетит

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Пока оценок нет)
Загрузка...
16 декабря 2013

Как уменьшить аппетит

Впереди новогодние праздники, хочется купить красивое платье и выглядеть в нём великолепно. Но что, же делать, если фигура не идеальна? Не стоит отказываться от покупки платья, можно просто снизить аппетит, чтобы уменьшить свой вес, и тогда платье будет смотреться на вас хорошо.

Если мы садимся на диету, то самым сложным является постоянное желание кушать. Если снизить аппетит, то любая диета пройдёт легче. В нашей статье мы познакомим вас с несколькими способами снижения аппетита.

Жидкость

За 20 минут до еды выпивайте стакан воды или томатного сока, можно выпить минеральную воду. Жидкость заполняет желудок, и мозгу поступает сигнал о том, что вы частично сыты. В результате вы съедите пищи намного меньше, чем съели бы на пустой желудок.

Если вас одолевает чувство голода перед сном, то просто выпейте пол стакана тёплого зелёного чая, во-первых, он собьет чувство голода, а во-вторых, успокоит вас и поможет быстрее уснуть.

Умерить аппетит поможет частое полоскание рта тёплой водой, можно при этом добавлять в воду мяту.

Порции

Если есть часто, но при этом маленькими порциями, то ваш аппетит просто не успеет разыграться. Большая часть еды должна приходиться на первую половину дня, после обеда количество еды должно уменьшаться.

Если положить еду в маленькую тарелочку, то зрительно порция будет казаться больше и морально вам будет легче. Если при этом использовать посуду голубого цвета, то, по утверждению психологов, этот цвет способен снизить аппетит.

Сбиваем аппетит

Продукты

Продуктам нужно уделить особое внимание. Существуют продукты, которые вызывают больший аппетит, а есть те, которые направлены на его снижение. Например, сильно солёная или острая еда повышает аппетит и заставляет вас есть большее количество еды. Пряности способны обострить чувство голода.

Горстка любых орехов может утолить голод или сбить аппетит. Орехи являются высококалорийным растительным белком, который очень хорошо усваивается нашим организмом.

К продуктам, которые способны снизить аппетит, относится грейпфрут. Существуют специальные грейпфрутовые диеты, при помощи которых люди теряют лишний вес.

Если в голодном состоянии ходить за продуктами, то вы обязательно накупите много вредного для вашего организма и фигуры.

Если время обеда еще не настало, а кушать очень уж хочется, можете смело побаловать себя конфетой. В ней не так много калорий, зато углеводы поступят в кровь и дадут сигнал мозгу о сытости организма.

Настой из инжира и слив поможет снизить аппетит. Для этого пол килограмма плодов залейте тремя литрами кипятка и варите до тех пор, пока жидкость не уменьшится до 2,5 литров. Пить настой нужно перед едой по полстакана, мякоть отцеживать при этом не нужно.

Фото: www.medindia.net
www.entertainmentnews24.com



Читайте далее:

 

© «Женский журнал Фефочка.ру» 2006-2024. E-mail: admin@fefochka.ru
Использование материалов сайта разрешено только
при наличии активной ссылки на главную страницу журнала.