Фефочка.ру - Женский журнал




Главная / Записная книжка / Самое интересное / Методы борьбы с целлюлитом

Методы борьбы с целлюлитом

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Пока оценок нет)
Загрузка...
11 декабря 2013

Методы борьбы с целлюлитом

Целлюлит свойственен только женщинам, у мужчин целлюлита не бывает. Целлюлит возникает из-за того, что соединительной ткани, делящие жировой слой и нижние слои эпителия, у женщин менее плотный, нежели чем у мужчин. Поэтому жировые клетки проходят наружу. Это все происходит для того, чтобы кожа имела возможность растягиваться при беременности.

Существуют способы, с помощью которых можно избавится от целлюлита. Стоит только запомнить три основных фактора: первый – правильное питание, второе – ежедневный массаж проблемных зон, третий – физическая активность.   Антицеллюлитный массаж  делается с помощью специального ролика, массажной щетки или просто руками. Массаж поможет стимулировать кровеносную и лимфатическую систему, тем самым делаю кожу более гладкой и упругой. Массаж необходимо делать ежедневно и два раза в день. Тогда эффект будет заметен. Но стоит обратить внимание, что такой массаж подходит не всем, особенно противопоказано людям, страдающим варикозом.

Эффективно в борьбе с целлюлитом посещать бассейн. Во время плавания или занятий аквааэробикой работают почти все группы мышц. Достаточно двух раз в неделю заниматься физическими нагрузками, и результат не заставит вас, себя ждать. Так же не стоит забывать и про правильное питание. Правильно питаться нужно не только при наличии целлюлита, но и всегда.  Необходимо питаться сбалансировано, при этом исключить высокаллорийные продукты. Так как жирные и калорийные продукты откладываются как раз в ногах, бедрах и боках. Чтобы забыть о целлюлите навсегда, необходимо выполнять все вышеперечисленные факторы, тогда красивая фигура без целлюлита вам обеспечена.

Ну а если вам нужны лучшие кухонные гарнитуры — посетите сайт pr-kuhni.ru. Только там вы найдете все необходимое для вашей кухни по умеренным ценам.



Читайте далее:

 

© «Женский журнал Фефочка.ру» 2006-2024. E-mail: admin@fefochka.ru
Использование материалов сайта разрешено только
при наличии активной ссылки на главную страницу журнала.